8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для фасовки непищевых товаров

Здравствуйте! Общество с ограниченной ответственностью, сфера деятельности интернет-магазин розничной торговли, розничные и оптовые продажи. Могу ли я фасовать в жилом помещении (по адресу регистрации юр.лица) лечебно-косметические грязи, которые будут позиционироваться в продаже как маски для лица? Масками для лица они станут после обязательного декларирования (Технический регламент Таможенного союза 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции") Какие документы для фасовки потребуются? Какие СанПиНы необходимо соблюдать? Ответственность за несоблюдение? Спасибо!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/583594/

26 февраля 2017, 17:05, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

ГОСТ 2.602-95

Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы
ГОСТ Р МЭК 335-1-94
Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Общие требования и методы испытаний
ГОСТ 1023-91
Кожа. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 1510-84
Нефть и нефтепродукты. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 1641-75
Бумага. Упаковка, маркировка, транспортирование, хранение
ГОСТ 2292-88
Лесоматериалы круглые. Маркировка, сортировка, транспортирование, методы измерения и приемки
ГОСТ 3152-79
Волокно хлопковое, линт хлопковый и отходы волокнистые хлопкозаводов. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 3885-73
Реактивы и особо чистые вещества. Правила приемки, отбор проб, фасовка, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 3897-87
Изделия трикотажные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 4666-75
Арматура трубопроводная. Маркировка и отличительная окраска
ГОСТ 5551-82
Сырье вторичное текстильное сортировочное. Правила приемки, методы испытаний, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 6564-84
Пиломатериалы и заготовки. Правила приемки, методы контроля, маркировка и транспортирование
ГОСТ 6658-75
Изделия из бумаги и картона. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 6732.4-89
Красители органические, продукты промежуточные для красителей, вещества текстильно — вспомогательные. Маркировка
ГОСТ 7000-80
Материалы текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7296-81
Обувь. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7563-73
Волокно льняное и пеньковое. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7691-81
Картон. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 8710-84
Материалы текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 8737-77
Ткани и штучные изделия хлопчатобумажные, из пряжи химических волокон и смешанные. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 9181-74
Приборы электроизмерительные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 9294-83
Элементы и батареи первичные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 9980.4-86
Материалы лакокрасочные. Маркировка
ГОСТ 10581-91
Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12266-89
Сырье пушно — меховое. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12453-77
Ткани и штучные изделия чистольняные, льняные и полульняные. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 13762-86
Средства измерений и контроля линейных и угловых размеров. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 13827-85
Полотна нетканые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 14087-88
Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы. Общие технические требования
ГОСТ 14189-81
Пестициды. Правила приемки, методы отбора проб, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 14192-96
Маркировка грузов
ГОСТ 14839.20-77
Вещества взрывчатые промышленные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 15108-80
Гидроприводы объемные, пневмоприводы и смазочные системы. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 15822-70
Чашечки и подложки для радиоактивных проб. Конструкция и маркировка
ГОСТ 15846-79
Продукция, отправляемая в район Крайнего Севера и труднодоступные районы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 16958-71
Изделия текстильные. Символы по уходу
ГОСТ 17527-86
Упаковка. Термины и определения
ГОСТ 18088-83
Инструмент металлорежущий, алмазный, дереворежущий, слесарно — монтажный и вспомогательный. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 18160-72
Изделия крепежные. Упаковка. Маркировка. Транспортирование и хранение.
ГОСТ 18620-86
Изделия электротехнические. Маркировка
ГОСТ 19041-85
Транспортные пакеты и блок — пакеты пилопродукции. Пакетирование, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19159-85
Изделия швейные и трикотажные для военнослужащих. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19348-82
Изделия электротехнические сельскохозяйственного назначения. Общие технические требования. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19411-88
Изделия текстильно — галантерейные тканые, плетеные, вязаные, витые, метражные и штучные. Маркировка и первичная упаковка
ГОСТ 19433-88
Грузы опасные. Классификация и маркировка
ГОСТ 19878-74
Меха, меховые и овчинно — шубные изделия. Маркировка, упаковка, транспортирование, хранение
ГОСТ 21100-93
Пакеты транспортные из деталей деревянной тары. Размеры, формирование, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 21552-84
Средства вычислительной техники. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 22237-85
Цементы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 22377-77
Контейнеры среднетоннажные. Маркировочный код
ГОСТ 23170-78
Упаковка для изделий машиностроения. Общие требования
ГОСТ 24327-80
Ткань кордная. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 24717-94
Огнеупоры и сырье огнеупорное. Маркировка, упаковка, хранение и транспортирование
ГОСТ 24779-81
Шины пневматические. Упаковка, транспортирование, хранение
ГОСТ 24957-81
Кожа искусственная и синтетическая. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25227-82
Ткани шелковые и полушелковые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 25388-82
Волокна химические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25530-82
Изделия штучные шелковые и полушелковые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 25588-83
Контейнеры крупнотоннажные. Маркировочный код
ГОСТ 25636-83
Пленки фототехнические и фотографические любительские. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25642-83
Пленки радиографические и флюорографические. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25643-83
Пластинки фотографические. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25644-88
Средства моющие синтетические порошкообразные. Общие технические условия
ГОСТ 25779-90
Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля
ГОСТ 25834-83
Лампы электрические. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25871-83
Изделия кожгалантерейные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25880-83
Материалы и изделия строительные теплоизоляционные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25894-83
Бумага фотографическая. Маркировка и упаковка
ГОСТ 26119-84
Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы. Общие технические требования
ГОСТ 26332-84
Эндоскопы медицинские. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 26583-85
Металлорежущее, кузнечно — прессовое, литейное и деревообрабатывающее оборудование. Порядок разработки и правила составления руководства по эксплуатации и ремонтных документов
ГОСТ 26623-85
Материалы и изделия текстильные. Обозначения по содержанию сырья
ГОСТ 26828-86
Изделия машиностроения и приборостроения. Маркировка
ГОСТ 27175-86
Материалы пленочные поливинилхлоридные бытового назначения. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27206-87
Соединения и изделия со стабильными изотопами. Приемка, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27388-87
Эксплуатационные документы сельскохозяйственной техники
ГОСТ 27513-87
Изделия фрикционные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27570.0-87
Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов
ГОСТ 27628-88
Изделия крученые и плетеные. Упаковка,
ГОСТ 27837-88
Обувь для военнослужащих. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28389-89
Изделия фарфоровые и фаянсовые. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28594-90
Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28646-90
Машины текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28660-90
Изделия щетинно — щеточные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28670-90
Продукты лесохимические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28943-91
Фурнитура для изделий легкой промышленности. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 29101-91
Материалы стеклянные текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 30084-93
Материалы текстильные. Первичная маркировка
ГОСТ Р 50962-96
Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластмасс. Общие технические требования

www.zakonprost.ru/content/base/part/170297

26 февраля 2017, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Каким требованиям должен соответствовать документ на продажу товара?
Добрый день, меня интересует такой вопрос, каким требованиям должен соответствовать документ (сертификат) на продажу. Этот документ выдает производитель товара какому-либо магазину, то есть на разрешение на продажу этого товара или производитель разрешает создавать эти вещи сторонним изготовителям. Например существует магазин на алиэкспрессе, он якобы говорит что продает оригинальные вещи и показывает сертификат на разрешение продажи товара. Как отличить оригинальный документ от подделки. Насколько лет выдается сертификат на продажу, каким требованиям должна соответствовать печать, на каком языке должен быть написан документ.Заранее спасибо.
27 июня 2019, 06:35, вопрос №2414580, Егор, г. Томск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Продажа стоковых товаров в России при отсутствии подтверждающих документов на приобретение товаров
Здравствуйте! Наколько законно приобретать стоковый товар в Италии и перепродавать его в России через интернет-магазин, если транспортировкой и растаможкой занимается транспортная компания и у меня фактически не будет никаких документов на приобретенный товар, кроме счета за транспортные услуги и растаможку. Оплата товара наличными на итальянских складах. В России все продажи официальные через ИП на УСН доходы.
04 декабря 2017, 08:17, вопрос №1833737, Елена, г. Москва
5 ответов
Страхование
Какие первичные документы, подтверждающие поступление товара, нужно предоставить в страховую?
Добрый день! Дело в том, что в результате пожара на складе весь товар сгорел (товар был застрахован). Уточните, пожалуйста, какие первичные документы, подтверждающие поступление товара нужно предоставить в страховую? Также интересует правильность оформления этих документов. Заранее спасибо
12 октября 2016, 06:51, вопрос №1405000, Анна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каких случаях по 44-ФЗ требуются копии документов, подтверждающих соответствие товара?
готовим аукцион на закупку электронного пианино и свето и музыкального оборудования иностранного производства. В документации об аукционе нужно ли требовать копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
06 октября 2015, 11:21, вопрос №997647, Ольга, г. Подольск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Документы на передачу товаров для фотографирования
Добрый день! Подскажите, как лучше документально оформить прием-передачу товаров для фотографирования? Т.е. мне привозят товар, оставляют, составляем документ, после фотографирования товары возвращаются. Товары достаточно дорогие, поэтому и возникла такая необходимость. Спасибо!
18 апреля 2013, 12:18, вопрос №70284, Денис Сон, г. Хабаровск
5 ответов
Дата обновления страницы 26.02.2017