8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства за эвакуацию автомобиля, если постановление отменено?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я поставил машину и ушел,когда пришел машина была эвакуирована.Я приехал оплатил за эвакуацию и забрал машину.Позже я сьездил за постановлением,где мне было назначено административное наказание 3000 руб.,я его обжаловал и мне его удовлетворили,и наказание было отменено.Так вот вопрос в следующем: можно ли как то обжаловать,и вернуть деньги,которые были мною оплачены за эвакуацию автомобиля?

26 февраля 2017, 17:02, Антон, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Можно обратиться в районный суд с заявлением о признании действий ГИБДД незаконными и взыскании убытков. В качестве доказательств — решение об отмене постановления, а также квитанция. Можете также просто обратиться с иском к ГИБДД о взыскании убытков в порядке ст. 15 ГК РФ.

Желаю удачи

26 февраля 2017, 17:21
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо болььшое)

26 февраля 2017, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства г. Москвы от 9 апреля 2013 г. N 216-ПП О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 11 ИЮЛЯ 2012 Г. N 42 «О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ, ВОЗВРАТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ в ГОРОДЕ МОСКВЕ». Там прописан порядок возврата средств, уплаченных на специализированную стоянку. Если будет отказ, то нужно подавать в суд, ответчиком будет департамент финансов г. Москвы.

С Уважением!

26 февраля 2017, 17:24
1
0
1
0
Сергей Визиряко
Сергей Визиряко
Юрист,

Надо разбираться по каким основаниям судом было отменено постановление. Если суд отменил постановление из-за того, что в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения то возможно. Если суд отменил постановление по процессуальным основаниям и в постановлении суда не дана оценка Вашей виновности, то действия по эвакуации в случае доказанности Вашей вины обоснованны

26 февраля 2017, 18:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается
Добрый день! Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается . Приобретался премиум пакет размещение у портала zoon. После 4 месяцев портал не справлялся с задачей, услуги приостановили. В договоре прописано что денежные средства не возвращаются, но и услуга не оказывается. Что то можно сделать?
14 марта, 15:02, вопрос №3007557, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за телефон, если рассрочка до конца не погашена?
Куплен был iPhone XR в рассрочку 9 месяцев назад. Телефон на гарантии, можно ли вернуть денежные средства за телефон, рассрочка до конца не погашена
10 ноября 2019, 11:36, вопрос №2582595, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
Здравствуйте! В 2015 году взяли с бывшим мужем ипотеку, внесла свои денежные средства в размере 100 тыс.руб. на первоначальный взнос. В 2016 году был развод, на квартиру не претендую. Обещали выписать из ипотечного договора и вернуть денежные средства. Но на данные момент ничего не сделали. Ждать уже не возможно. Есть скрины переписок, где только одни обещания. Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
27 мая 2019, 09:15, вопрос №2372409, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть денежные средства за автомобиль, если 10 дней прошло после заключения договора?
Здравствуйте. Купили машину в другом регионе, при постановке на учёт оказалось, что машина находится под запретом, как сказали бывшие владельцы, что они брали кредит и машина была залогом, кредит выплатили. Должны были сходить, чтобы сняли ограничения с авто, но уже прошло более 10 дней, а ничего не сделали, по договору прописывается, что машина "чистая". Можно ли вернуть денежные средства за автомобиль если 10 дней прошло после заключения договора купли-продажи? Машину так и не смогли поставить на учёт.
08 сентября 2017, 03:48, вопрос №1746107, Алена, г. Бузулук
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть денежные средства со взломанного электронного кошелька?
здравствуйте. у меня взломали кошелек PAYEER сразу же сняли с кошелька более 700 руб и пока у меня с других счетов инвестиционых шли на мой кошелек злоумышленик более 1400руб снял за все это время.я обращался в тех поддержку и сообщал о взломе на что мне отвечали вспоминайте пороль.долгая у меня была переписка более суток перед тем как они мне его кошелек вернули.переписка сохранена в чате.и списание денежных средств отображены в кошельке которые я не делал. можно ли вернуть денежные средства???
25 ноября 2015, 13:17, вопрос №1051613, Александр Кириллов,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017