Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли налоговая начисляет налог после продажи квартиры?
Налоговая начисляет налог на квартиру в течение 3 лет после продажи. И старому владельцу, и новому. ОБОИМ! Договор зарегистрирован в Госкадастре. Есть свид. о собственности нового владельца. На неоднократные заявления старого владельца ( т.е. меня) отвечают что информация о продаже не поступала. Куда обращаться?
Здравствуйте! Нужно взять договор купли-продажи, с отметкой о регистрации в Росреестре и обратиться в налоговую, желательно лично, сходить на прием, после предоставления документов, Вам сделают перерасчет и снимут старые налоги, а так же решиться проблема на будущее, частенько бывает что не всегда данные вовремя передают, поэтому и случаются такие казусы.
С Уважением!
1
0
1
0
Ольга Мещерякова
Клиент, г. Москва
Уже ходили. Ответ: в налоговой нет сведений, подтверждающих факт передачи квартиры в собственность другого лица. Договор с отметкой госреестра из моих рук не принимают.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если налоговая отказывается вас слушать и ничего не предпринимает можно вовсе ничего не делать и ждать что дело дойдет до суда. Там представите все документы и правда будет на вашей стороне
в вышестоящий орган, Управление, с жалобой на нижестоящую инспекцию и приложением ранее поданных обращений и ответов, а также копии договора и выписки ЕГРН.
Статья 137. Право на обжалование Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права. Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Статья 138. Порядок обжалования 1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы вовремя не произвели поверку счётчика газа (она закончилась 1 января) и плату посчитали по нормативу. Что приблизительно в 3 раза больше суммы которую обычно платим за газ. Пригласили специалиста по поверке и он ее произвел, выписал акт от 2 февраля. После этого написали заявление в абонентском отделе о пересчёте платы по счётчику. В абонентском отделе заявление приняли, после чего выдали квитанцию, в которойкв увеличили изначальную сумму ещё на 1000 рублей. И словами сказали, что надо было раньше делать поверку и с этого года они перерасчёта не производят. Что нам теперь делать, чтобы все таки сделать пересчет платы по счётчику? Возможно ли это? Правомерно ли действуют в абонентском отделе?
, вопрос №4849614, Ратников Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
, вопрос №4849384, Ирина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение других специалистов. У меня умер отец, мы с сестрой получили по 1/2 доли. Я оформила документы о праве собственности, а сестра нет. Она не выходит на контакт, предлагала и долю выкупить и продать квартиру, ответа нет. Я обратились к нотариусу который оформлял наследство с просьбой выслать уведомление сестре о продаже доли, нотариус отказала. Так же сказала, что если сестра отказывается и мы захотим продать долю третим лицам, она сделку заверять не будут. Правомерны ли действия нотариуса? И что делать в такой ситуации, сестра может и 10 лет не оформлять документы
, вопрос №4848439, Екатерина, г. Вилючинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При открытии аккредитива в банке подали договор купли продажи квартиры в котором была строка "Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены будет находиться в залоге у продавцов"
А при регистрации сделки в МФЦ мы решили изменить эту сроку на ""Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены не будет находиться в залоге у продавцов"
Могут ли возникнуть проблемы у покупателя?
, вопрос №4848451, Виталий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже ходили. Ответ: в налоговой нет сведений, подтверждающих факт передачи квартиры в собственность другого лица. Договор с отметкой госреестра из моих рук не принимают.