8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье должны предоставить при переселении из ветхого жилья?

здравствуйте. мы семья из 3х человек, проживаем в коммунальной квартире на две семьи, в центре города. в нашей собственности две комнаты в коммуналке приватизированные жилой площадью 28,9 кв м, общего пользования 15,1 кв м. по программе переселения из ветхого жилья нам предоставляют квартиру площадью 38.7 кв м на окраине города, хотя вначале при сборе документов говорили что будут предоставлять квартиру в центре города. какое жилье нам могут (должны) предоставить и возможно ли в итоге в центре города?

, Алена, г. Уфа

Здравствуйте, Алена!

Вы спрашиваете:"Какое жилье должны предоставить"

При сносе ветхого жилья, которое не пригодно для проживания, жителям сносимого дома предоставляется аналогичное (никак не меньшего размера по площади) жилье в в черте того же населенного пункта, где расположен дом, подлежащий сносу. Нет нормы права, которая бы обязывала организацию, занимающуюся сносом ветхого дома, чтобы жителям этого дома предоставлялось жилье там, где они хотят, либо непременно рядом с домом, который сносится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие параметры должны быть соблюдены?
Добрый вечер! Соседи на участке 4 сотки хотят построить гостиничный комплекс с сауной и баром, частный сектор, нужно ли соглашение соседей? И какие параметры должны быть соблюдены?
, вопрос №4925914, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой процент должны дать при производственной травме ампутация двух пальцев на ноге первый и второй палец полностью ампутированы
Какой процент должны дать при производственной травме ампутация двух пальцев на ноге первый и второй палец полностью ампутированы
, вопрос №4925696, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я какое-либо право на эту квартиру?
Здравствуйте, нужна помощь людей разбирающихся в вопросах жилищного права для сирот. Я сирота, был под опекой, мать была жива, но лишена родительских прав, отца нет. Жилья у меня нет. Сейчас мне уже 22 года, скоро 23. 1) До совершеннолетия моими опекунами была приобретена квартира на меня. 2 года назад квартиру признали аварийной и мне выплатили компенсацию 1.8 млн рублей. Тогда я не задался вопросом о приобретении на эти деньги жилья, и по сей день эти деньги у меня просто лежат. Сейчас, когда я задался этим вопросом и начал что-то изучать, оказалось что этой суммы недостаточно от слова совсем на приобретение какого-либо жилья в моём регионе. Подскажите пожалуйста, должно ли мне государство как-то "доплатить"? Всё-таки жильё было "утеряно" не по моей вине, а суммы которую дали - недостаточно для покупки другого. 2) Несколько месяцев назад моя мать скончалась. У неё была квартира в соц найме, затем её так же признали аварийной и должны были дать новую. Но когда я позвонил в жилфонд, мне сказали, что мать не приходила на суд, где приняли решение о предоставлении ей другооо жилья в соц найм. И она не приходила оформлять договор и соответственно я нигде не был там прописан. Но моя мать имела прописку в предыдущем жилье по соц найму или в новом, к сожалению точно не знаю. Имею ли я какое-либо право на эту квартиру?
, вопрос №4925563, Руслан, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По суду раздел имущества машина в какой срок должна оплатить сумму
По суду раздел имущества машина в какой срок должна оплатить сумму
, вопрос №4925278, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация города просит подписать документ: либо выбрать квартиру для переселения или деньги
Добрый день. Вот такой вопрос. Нас собираются переселить из аварийного жилья. Проект нового дома пока не утвержден. Администрация города просит подписать документ: либо выбрать квартиру для переселения или деньги. На основе каких правовых норм это делается . И законно ли это? Спасибо большое.
, вопрос №4925002, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2017