Может ли гражданский муж оформить на себя ипотеку, с первоначальным взносом мат капитала?

Здравствуйте,я жду второго ребенка, но с отцом ребенка в браке мы не состоим. Сможет ли гражданский муж взять ипотеку и внести первоначальный взнос мат.капиталом? Тк мне кредиты не дают.

, Анна, г. Чита
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Можно! Только имейте ввиду, что в данной квартире, несмотря на ипотеку на Ваше имя, 1/4 будет принадлежать маме ребенка, 1/4 вашему ребенку, 1/4 второму ребенку и 1/4 Вам! Будет 4 свидетельства на доли в квартире!

otvet.mail.ru/question/176660278