Имеет ли силу не заверенный юристом разовый трудовой договор?

Здравствуйте,скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу обычный трудовой договор,на определенный объем работы?если не заверен юристом.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, имеет, если подписан руководителем, работодателем.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если договор подписан сторонами, то никакого заверения юристом не нужно.

Согласно ст.432 ГК РФ 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Желаю удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Юрист может поставить подпись на обратной стороне договора — согласовано, не более. Договор подписывается работодателем и вами. И кажется мне. у вас не трудовой договор, а ГПХ. Это два разных договора.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудовой договор подписывается не юристом, а лицом уполномоченным от имени юридического лица подписывать документы без доверенности, юрист предприятия к таковым не относится

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеет силу. Возможно у вас срочный трудовой договор. В силу ст. 58 ТК РФ:

Срочный трудовой договор заключается:

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

С Уважением, Надежда.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Договор имеет силу, если подписан работодателем. Удачи Вам!