8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить сотрудника, если им не выполняются устные распоряжения руководителя?

Здравствуйте,мы работаем в лесном хозяйстве, в прошлом году он получил выговор, теперь дал ему устное указание снять генератор, думая пока он в лесу и люди работали на валке леса он мог спокойно снять его и поставить на место для того что бы вернуться домой. Он не снял генератор как я его просил , а снял после 17.00 когда магазины закрыты, тем самым он сорвал план.Можно ли уволить сотрудника, если не выполняет устные распоряжения руководителя?

26 февраля 2017, 15:46, Павел, г. Светлогорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если работник не выполняет свои трудовые обязанности, вы имеете право его уволить. Проведите служебную проверку, затребуйте объяснительную от сотрудника, объявите еще один выговор, т.е. вам необходимо соблюсти процедуру увольнения. Обращайтесь в чат, я вам готов помочь.

26 февраля 2017, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника, если он оказался на рабочем месте нетрезвым?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли уволить сотрудника, если он оказался на рабочем месте не трезвым и обматерил других сотрудников, освидетельствования нет, но есть показания 4 свидетелей
06 февраля 2020, 11:58, вопрос №2675265, Анна Воронкова, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном?
Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном на дату сокращения? Или увольнение нужно произвести после того, как сотрудник сдаст листок нетрудоспособности?
04 ноября 2019, 12:30, вопрос №2575228, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, если не выполняет устные распоряжения руководителя?
1. Не выполняет устные распоряжения руководителя. 2. Можно ли за это уволить и как всё это оформить?
23 августа 2016, 06:29, вопрос №1353607, Валерий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли уволить сотрудника, если он не выполняет устные распоряжения руководителя?
1. Не выполняет устные распоряжения руководителя. 2. Можно ли за это уволить и как всё это оформить?
23 августа 2016, 06:16, вопрос №1353609, Валерий, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Как уволить сотрудника который не выходит на работу по невыясненным причинам
Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника, который не выходит на работу с 12.09.2012г. по невыясненным причинам. За период с 05.09.12 по 11.09.12г. им был предоставлен больничный лист, сказал, что на данный момент находится на другом больничном и больше на работе этот сотрудник не появился. Заказная корреспонденция была направлена на адрес его временной регистрации, которая закончилась 26.04.2011г. Постоянной регистрации у данного сотрудника нет. Ни одного письма этим сотрудником получено не было-письма приходят возвратом. Опрос соседей и родителей ничего не дал. На телефон не отвечал, впоследствии сменил сим-карту. По словам наших сотрудников, которые видели его в городе, "пропавший" сотрудник чувствовал себя хорошо и на данный момент находится в Москве на заработках. Подтверждения этому, естественно, нет! Как быть в данной ситуации работодателю? Заранее Благодарна! С надеждой на Вашу квалифицированную помощь, Вера Владимировна .
03 марта 2013, 12:21, вопрос №50365, Вера Грициенко, г. Михайловка
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017