8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я съехать со снимаемой квартиры раньше указанного скора в договоре?

Сняла квартиру на 12 месяцев, живу 2 месяц. Квартира не в лучшем состоянии и со временем много стало от неё проблем, то кран течёт , то ванна забивается. Могу ли я съехать из этой квартиры раньше указанного срока в договоре?

26 февраля 2017, 15:05, Нелли, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Нелли. В самом договоре найма жилого помещения как правило должны быть указаны условия досрочного расторжения договора, в том числе указание о том, возвращаются ли денежные средства, в каком объеме, должны ли Вы оплатить неустойку. Если итих условий в договоре нет, то съехать вы можете только с большой вероятностью заплаченные по договору денежные средства хозяин квартиры Вам не возвратит.

А так надо смотреть сам договор.

26 февраля 2017, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

по ГК Вы обязаны уведомить за 3 месяца о расторжении договора найма квартиры

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
26 февраля 2017, 15:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить квартиру раньше срока?
Я сирота . Еще учусь в учебном заведении , получаю СПО . Живу в общежитии 12 кв метров на 4 человек . Стою в очереде на квартиру от государства на двухтысячи каком то месте. Могу ли я получить квартиру раньше срока? Если еще учусь , а условия жилищные не соответствуют нормам
05 мая 2020, 17:07, вопрос №2763901, Alina, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру раньше 5 лет?
Могу ли я приватизировать квартиру раньше 5 лет, получила ее как сирота. У меня 2 детей я и бабушка, в однокомнатной квартире нам уже тесно
03 марта 2020, 12:35, вопрос №2703682, Евгения, г. Чита
2 ответа
Права детей
Могу ли я снимать квартиру без участия родителей?
Мне 14 лет и я хочу переехать в Южную Корею навсегда, но родители не могут жить там. Какие документы нужны мне для того что бы жить там? Могу ли я снимать квартиру без участия родителей?
03 ноября 2019, 20:37, вопрос №2574744, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Права детей
Могу ли я снимать квартиру в 16 лет и что нужно сделать, чтобы меня отпустили?
Здравствуйте,мне 16 лет,я на полном гос.обеспечении,могу ли я снимать квартиру,и что нужно сделать чтобы меня отпустили?
02 сентября 2019, 11:56, вопрос №2494628, Anastasiya Basner,
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я снимать квартиру у родителей, если я не имею никаких прав на эту квартиру?
Могу ли я снимать квартиру у родителей если я не имею не каких прав на эту квартиру а они живут в другом городе в другом доме? И получать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения?
29 октября 2015, 12:51, вопрос №1023478, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017