Если единственного участника аукциона на землю не устроит цена, должна ли администрация будет снизить ее?
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с решением вопроса.
Подал заявление на аренду земельного участка под ИЖС у муниципалитета. Ежегодную плату за аренду установили достаточно высокой.
Скоро будет проходить аукцион, но на данный момент я единственный желающий и вероятнее всего и останусь единственным. В связи с этим возникает следующий вопрос.
Если я буду являться единственным участником, но меня не устроит стартовая цена аукциона, то могу ли я на аукционе с этими комментариями отказаться от участия в торгах? Но суть вопроса не в этом... Где-то читал, что если на аукционе такое происходит, то органы власти обязаны провести повторный аукцион с более низкой стоимостью аренды. Действительно ли этом так? Действительно ли они ОБЯЗАНЫ снизить начальную стоимость и проводить аукцион повторно? Могут ли они его НЕ проводить?
Большая просьба, по возможности, указать статьи, согласно данному вопросу.