Должны ли вернуть деньги за продовольственный товар надлежащего качества, если цена указана неверно?

Мама купила йогурт. По ценнику к товару было написано мелко название и цена 19 руб. Она его купила, а дома в чеке увидела, что он отбит по цене 32 руб. Вернулась в магазин, оказалось что она взяла творожный йогурт, а на ценнике обычный йогурт. И ценник стоял не на своем месте. Попросила вернуть деньги, но ей отказали. Кто прав?

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Вернулась в магазин, оказалось что она взяла творожный йогурт, а на ценнике обычный йогурт. И ценник стоял не на своем месте. Попросила вернуть деньги, но ей отказали. Кто прав?
Евгения

Здравствуйте

раз она взяла другой товар — то естественно ей деньги никто не вернет но тут наверное ценники были установлены не правильно — вот поэтому факту можно подать жалобу в роспотребнадзор- чтобы магазин проверили.

по итогам если все подтвердиться- магазину грозит штраф.