8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение?

Мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 03.02.17 , с применением средств видеофиксации , которое я не оплатил .

Далее , мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 24.02.17 в 11 часов 09 минут . Т.е. Превышение скорости от 20 до 40 км в час . , с применением средств видеофиксации и сразу же 24.02.17 в 11 часов 11 минут мне выписали постановление по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ , Т.е повторное приведение скорости от 40 до 60 км в час , хотя я ни разу не превышал скорость от 40 до 60 км в час .

У меня вопрос :

законно ли мне выписали штраф по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ ?

Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение ?

Собственником автомобиля является мой отец , которому приходят все штрафы , но управляю всегда я , возможно ли их отменить ? Они все оплачены , но на имя отца , отец работает водителем и я боюсь , что его могут лешить прав !

Спасибо за время !

С Уважением Андрей !

26 февраля 2017, 11:40, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Если Вы сначала превысили скорость, после чего вернулись в нормальный скоростной режим, а затем через 2 минуты еще раз превысили скорость, то привлечение Вас к административной ответственности по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ за повторное превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час, законно и вполне логично, так как Вы совершили два отдельных правонарушения.

26 февраля 2017, 11:55
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Но ч 6 это повторное превышение на величину от 40 до 60 , я превысил два раза от 20 до 40 , почему мне выписпли как повторное от 40 до 60 , если оно фактически было однократным ?

26 февраля 2017, 12:06

Если первый раз Вас действительно привлекли по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, то в таком случае второе постановление необходимо обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

26 февраля 2017, 12:10
Консультация юриста бесплатно
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, если 24.02.2017 Вы дважды превысили скорость в разных местах, то два постановления вынесены правомерно. Время составления документов и разница в минутах в данном случае не имеет значения. Такие постановления выносяться ежедневно в значительных количествах.
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица
Соответственно, Ваш отец вправе подавать жалобы на постановления которые еще не оплачены или которые еще будут. В данном случае учитывая Ваше согласие с тем, что управляли ТС именно Вы не составит труда доказать этот факт в ГИБДД. После этого оплачиваете штраф от своего имени и на отце не будут числиться административные правонарушения.
26 февраля 2017, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Может по факту составления 2 протоколов по одному и тому же правонарушению?
Добрый день. Вот такая ситуация. У ИП были контракты по 275-ФЗ (ГОЗ). Из-за пандемии короновируса в каждом контракте сидели позиции, которые былди поставлены от производителей с задержкой. В контракте прописана поставка единовременно, поэтому вся продукция была у нас на складе, а вот проблемные позиции мы ждали. Задержска составила порядка 2 недель. Про ситуацию с продукцией мы проинформирвали заказчиков, но они отписались, что это не их проблема. Подвести под форс-можор проблематично, потому что наша ТПП требует кучу документов, а их собирать тоже не совсем просто. Вызывают меня, как ИП в прокуратуру. И в прокуратуре по 14.55 КОАП договариваемся, что они составят по 3 контрактам 1 протокол, и в Питерский фас его запулят на рассмотрение, а я не буду жалобить штраф в суде, и прокуратура срубит на том палку, и все успокоится. Так и сделали. Но ФАС завернули протокол, сказав, что это разные нарушения, в один протокол их пихать нельзя, и в общем прокуратура по тем же самым обстоятельствам мне выписали еще 3 протокола. По факту я имею первичный протокол, и 3 новых. Каким образом по формальным обстоятельствам мне в итоге в арбитраже отбрехаться? Может по факту составления 2 протоколов по одному и тому же правонарушению? По запросу могу предоставить дополнительную информацию.
02 ноября 2020, 13:32, вопрос №2901664, Юрий, г. Мурманск
12 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать повторно в суд по одному и тому же договору?
Здравствуйте! Суть вопроса: Был долг по кредиту , банк передал его коллекторам в 2015 году (меня не уведомили), коллекторы подали в суд, получил решение, судебным приставом выплатил все сразу (октябрь 2019), с долгом согласен . Пару дней назад пришли коллекторы домой , сказали что это было только оплата основного долга , теперь требуют проценты и предлагают рассрочку , законно ли это , и могут ли коллекторы подать в суд повторно по одному и тому же договору , заранее спасибо !
17 февраля 2020, 17:54, вопрос №2688192, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать за одно и то же нарушение?
Уважаемые господа юристы, приветствую! Подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать одного и того же водителя за одно и то же правонарушение (газон, г. Москва), совершенное на одном и том же месте? Пришло 4 штрафа. Теоретически может прийти 30 штрафов в месяц? Если не оплатить эти штрафы в течение 60 суток — наказания по каждому (нефинансовые) будут суммироваться, т.е. 50+50+50 часов работ на благо Общества, или 15+15+15 суток административного ареста, или есть скидки на опт? Или всё на усмотрение конкретного судьи? Спасибо!
30 октября 2018, 09:58, вопрос №2150631, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Нарушение принципа "никто не может нести уголовную ответственность 2 за одно и то же преступление"
Здравствуйте! Нужна ваша помощь по принципу "Никто не может нести дважды уголовную ответственность за одно и то же преступление", мне сказали, что было несколько случаев, когда этот принцип был нарушен, я очень удивилась узнав об этом. Так вот/, если вы знаете о таких случаях, пожалуйста расскажите мне. когда, где и почему так произошло. Заранее благодарю.
02 октября 2017, 18:57, вопрос №1768207, Диана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке?
СИТУАЦИЯ. Превысил скорость на радар КРИС. На этом же участке стоят радары на среднюю скорость (два прибора на столбах стационарные), которые не зафиксировали превышение. ВОПРОС - допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке? У нас в стране два раза расстреливают? Всем спасибо, желательно указывать нормативы по установке по ГОСТу, а не "отсебятину". Хочу оспорить.
19 февраля 2017, 16:03, вопрос №1545614, Johnny Sakada, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017