8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда я восстановлена на рабочем месте, но работодатель 2 месяца не восстанавливает меня

Здравствуйте! Районным судом мое увольнение признано незаконным, а работодателя обязали незамедлительно восстановить меня на рабочем месте.С момента решения прошло уже более 2-х месяцев, на работе я не восстановлена.Работодатель направил аппелляционную жалобу в краевой суд на решение суда первой инстанции. Могу ли я подать иск на работодателя о взыскании среднего заработка за все это время?

26 февраля 2017, 10:55, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Районным судом мое увольнение признано незаконным, а работодателя обязали незамедлительно восстановить меня на рабочем месте.С момента решения прошло уже более 2-х месяцев, на работе я не восстановлена.Работодатель направил аппелляционную жалобу в краевой суд на решение суда первой инстанции. Могу ли я подать иск на работодателя о взыскании среднего заработка за все это время?
Ольга

Здравствуйте

да можете если решение 1 инстанции не будет отменено в апелляции

чаще всего правда требуют сразу и восстановления на работе и выплату заработка за вынужденный прогул

26 февраля 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Арбитражный суд зарегистрировал иск (отметка), но спустя 2 месяца никакого движения (даже нет определения о принятии)
Добрый день! Арбитражный суд зарегистрировал иск (отметка), но спустя 2 месяца никакого движения (даже нет определения о принятии). Что нужно делать?
12 июля 2020, 16:05, вопрос №2819636, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель запретил курение на рабочем месте, но при этом не выделил специальное место
Работодатель запретил работникам курение на рабочем месте, но при этом не выделил специальное место для курения, а так же не обозначил время курения в во внутреннем распорядке рабочего времени.
13 ноября 2019, 12:47, вопрос №2586493, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Внесение записи в трудовую книжку по решению суда
Добрый день! Мой прежний работодатель отказывается вносить запись о моем увольнении в трудовую книжку, хотя есть приказ об увольнении и решение суда, обязывающее его сделать эту запись. Я обращался к приставам, но там никакого результата также не добились, т.к. прежний работодатель скрывается. В тоже время организация юридически не прекращает деятельность. Может ли в этом случае новый работодатель внести запись об увольнении с прежнего места работы на основании решения суда (на новом месте работаю уже 2 года)?
19 апреля 2018, 12:52, вопрос №1972386, Михаил, г. Ставрополь
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
28 июля 2015, 16:04, вопрос №921740, Александр, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в выполнении решения суда
произошло дтп, сотрудники дпс вынесли определение на месте. я подписал этот документ не вникая в подробности, в скоре я узнал что в этом дтп по определению виноват именно Я. судом я отменил данное определение, и суд вынес решение провести новое административное расследование. На тот момент когда решение суда попало в органы ГИБДД прошло 2 месяца с момента дтп. сотрудники дпс отказали мне в вынесении нового опредления, руководствуясь ст. 24,5 ч5 КоАП РФ. законно ли это? если на руках у меня есть решение суда.
24 декабря 2014, 11:03, вопрос №666321, Антон, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017