Может ли ребёнок при получении паспорта прописаться в квартире, где он был вписан, но не прописан отец?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: у меня есть ребёнок 3х лет. Мы с женой в разводе и ребёнок живёт с ней. Но ребёнок вписан в квартиру где прописан я и мой отец. Я хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другой.

Сможет ли мой ребёнок по достижении 14 лет и получении паспорта и прописки прописаться в квартире где он был вписан, но где уже не прописан я?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Михаил

Да, может. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ч. 1 ст. 20 ГК РФ).

С уважением, Надежда.