Почему с меня вычли деньги с пенсии, если не было никаких уведомлений об этом?

Здравствуйте ,в 2012 году я взяла кредит 35 тысяч рублей и выплатила банку 63 тысячи рублей , сейчас с меня потребовали еще 12000 рублей не каких писем и предупреждений не было и в феврале 2017 года у меня из пенсии вычли сумму и я сходила к судебным приставам , они мне отвели чтобы я потерпела 2 месяца правомерные их действия или нет ?

, Людмила, г. Екатеринбург

Добрый день. Действия судебных приставов неправомерные. Если вы выплатили все суммы по исполнительному производству, то исполнительное производство должно быть окончено, об этом судебные приставы выносят постановление. Вам необходимо сходить к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы видеть на какой стадии оно находится, вынесено ли постановление об окончании исполнительного производства. Терпеть вам не нужно, а нужно обжаловать действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу или в суд в порядке ст. 218 КАП РФ.