Как грамотно составить претензию на отсутствие горячей воды больше 2 месяцев?

Добрый день!

В результате аварии на трубопроводе с конца декабря в 6 квартирах нет горячей воды. Вернее вода есть, но для того, чтобы из горячего крана пошла горячая вода, нужно сливать порядка получаса. Письменные подтвержденные обращения в ГУП Жилищник игнорируются. Вышестоящие инстанции присылают отписки.

Вопрос: Сколько стоит подготовка грамотной претензии?

, Артём, г. Москва
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Заставить обеспечить вам горячее водоснабжение согласно, установленных норм. Напишите письменную претензию в 2-х. экз с требованием обеспечить ГВС в соответствии с. СанПиН 2.1.4.2496-09 и назначить комиссию по проведению замера температуры воды с составлением акта замера. На основании полученного акта требуйте проведения перерасчета за не оказанную услугу в горячем водоснабжении согласно ПП№354 от 06.05.2011г. При не принятии мер и неполучения письменного ответа, отписки – письменное заявление в прокуратуру, далее в суд. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 град. и не выше 75 град. См. СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 2.4. Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут. ( Согласно — постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» base.consultant.ru/cons/cgi/onlin… См. приложение №1

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Подготовка претензии стоит около 2 тысяч рублей