Если я возьму кредит под квартиру и не смогу выплачивать его, то квартира останется у банка, а деньги у меня?

Если я возьму в сбербанке кредит 2.5 млн под квартиру и не смогу выплачивать кредит то квартира останется у банка а деньги у меня? Или будет иное развитие событий?

, никита, г. Ставрополь

Добрый день. Будет обращение взыскание на квартиру. Полученные от реализации деньги пойдут на погашение кредита, процентов, неустоек. Если вырученных средств окажется недостаточно для покрытия всего долга, то будут обращать взыскание на иное имущество, в том числе и денежные средства.