Как девушке медику получить удостоверение лейтенанта запаса?

Здравствуйте! закончила высшее медицинское образование,получила военный билет рядового,как таковой военной кафедры в вузе не было, пол года работаю неврологом в государственной поликлинике,могу ли я получить удостоверение лейтенанта запаса?

, Алия, г. Краснодар
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Студентам-медикам никто никаких званий присваивать не будет, а тем более офицерские. А вот когда они закончат свое обучение в ВУЗе, то тогда вполне может быть. В случае если они закончат курс военной кафедры, то тут и разговоров никаких нет и звание «лейтенант медицинской службы запаса» будет им обязательно присвоено. А если военной кафедры не было, то звание может быть присвоено, если у военкомата будет такая потребность в офицерах-медиках, только в аттестационном порядке. Военные сборы при этом проходить не потребуется, т. к. их гражданская специальность полностью соответствует воинской специальности, т. е. никакой доподготовки не требуется.

otvet.mail.ru/question/39272521