72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

алименты

Я получаю алименты на дочь. Получаю нерегулярно, то один, то два раза в год. В этом году алименты пришли, когда я находилась в отъезде. Почта отправила их назад. Они пришли повторно, но их сумма уменьшилась. Имеет ли право работодатель алиментщика удерживать плату за перевод с суммы алиментов?

30 Августа 2012, 12:29, вопрос №15523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва

Естественно такое право у него есть. не за свой же счёт Вам переводить алименты(имеется в виду не за счёт предприятия).

30 Августа 2012, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Плата за перевод алиментов должна удерживаться работодателем с того, кто уплачивает алименты, а не с получателя алиментов.

Единственное, что в вашем случае не очень хорошо, это то, что возврат алиментов допущен по вашей вине, т.е. Вы не предупредили о том, что не сможете получать алименты в такой-то период, поэтому считаю, что плата за возврат денежных средств должна лежать на вашей стороне.

В дальнейшем рекомендую Вам предупреждать письменно того, кто перечисляет алименты о том, что Вас не будет в такой-то период, а еще лучше для таких целей иметь сберкнижку или расчетный счет.

Если вы не согласны с действиями работодателя- обратитесь к приставу - они имеют право проверять правильность начислений, удержаний и перевода денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

30 Августа 2012, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.