472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

выдача кредитов

В 2007г мой бывший ,уже на тот момент,супруг взял кредит на бизнес в размере 3млн.руб.И меня как то обманным путём сделал поручителем.При этом с меня не была взята справка о зар.плате,нет анкеты.А зар.плата в 2007г составляла 7-8 тыс.руб.Как можно было собственно не платёжеспособного гражданина взять поручителем?В 2009 г был суд,на котором не присутствовали ни я,ни осн.заёмщик.Вынесено решение суда заочное.И на мне теперь долг в размере 1млн 200тыс. руб.У меня мал.зар.плата,1-комн.квартира(единственное жильё),ребёнок(1996г.р.),который прописан у меня(к сожалению проживает не только у меня:у моей мамы,у отца).Неужели невозможно в нашем государстве найти справедливость?Я нахожусь на грани самоубийства.Помогите.

10 Сентября 2012, 16:50, вопрос №16404 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Альбина
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, здравствуйте.

Для начала, прежде чем думать о грани, подумайте о своем ребенке. Каково ему будет жить без вас?

По закону, единственного жилья вас не имеют права лишить.

Обратитесь к приставу с заявлением, что платить не отказываетесь, но сейчас не можете заплатить всю сумму, можете такими-то такими частями.

Попробуйте избежать направления исполниельного листа по месту работы. Поскольку в этом случае, с вашей зарплаты будет удерживаться 50% и переводиться взыскателю.

10 Сентября 2012, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

В 2009 г был суд,на котором не присутствовали ни я,ни осн.заёмщик.Вынесено решение суда заочное.И на мне теперь долг в размере 1млн 200тыс. руб.

Вам нужно было обжаловать заочное решение суда. его обязаны были отменить. но делать это нужно было в 7 -дневный срок, со дня вынесения решения суда. Жильё у Вас не отберут, если оно не находится в залоге у банка. На данный момент Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении Вам рассрочки по выплате кредита не более 25% в месяц от Вашего заработка. мотивируйте это тем, что у Вас несовершеннолетний ребёнок. ничего страшного в этом нет. Возьмите себя в руки и ничего не бойтесь. т.к. в жизни бывает всё и не только у Вас одной. Нужно быть сильной и думать о ребёнке. С уважением.

10 Сентября 2012, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автор суд был в 2009г. какого числа? Какого числа был подан иск?

12 Сентября 2012, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, здравствуйте!

Для начала действительно соглашусь с коллегами возьмите себя в руки и будьте смелее.

В нашем государстве возможно найти справедливость, а именно ее дарует гражданский кодекс (часть2). Договор дарения допускает простую письменную форму. Возьмите пачку открыток и подарите все имущество своей маме или кому-нибудь кто с вами проживает, но датами до образования кредита. Тем самым приставы не смогут арестовать у вас имущество. во-вторых, вашу квартиру не отнимут (ст446 ГПК РФ). в-третьих, вы имеете право требовать уменьшения суммы удержания из заработной платы (если пристав откажет то через суд) ссылаясь на коммунальные расходы, прожиточный минимум и наличие малолетнего ребенка. как минимум вам с 50% из з/п могут снизить до 10-5%. И если уж идти против судьбы устройтесь на неофициальную работу приставы с вас ничего вообще не смогут взять. При этом поделитесь всей возможной информацией с приставами о вашем бывшем супруге, пусть отвечает он. И ко всему сказанному, не отдавайте за других свое имущество и деньги, они вам пригодятся, а если есть вопрос как все это сберечь, обращайтесь

14 Сентября 2012, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут