8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выдача кредитов

В 2007г мой бывший ,уже на тот момент,супруг взял кредит на бизнес в размере 3млн.руб.И меня как то обманным путём сделал поручителем.При этом с меня не была взята справка о зар.плате,нет анкеты.А зар.плата в 2007г составляла 7-8 тыс.руб.Как можно было собственно не платёжеспособного гражданина взять поручителем?В 2009 г был суд,на котором не присутствовали ни я,ни осн.заёмщик.Вынесено решение суда заочное.И на мне теперь долг в размере 1млн 200тыс. руб.У меня мал.зар.плата,1-комн.квартира(единственное жильё),ребёнок(1996г.р.),который прописан у меня(к сожалению проживает не только у меня:у моей мамы,у отца).Неужели невозможно в нашем государстве найти справедливость?Я нахожусь на грани самоубийства.Помогите.

Показать полностью
, Евгения, г. Новосибирск
Альбина Валимухамматова
Альбина Валимухамматова
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте.

Для начала, прежде чем думать о грани, подумайте о своем ребенке. Каково ему будет жить без вас?

По закону, единственного жилья вас не имеют права лишить.

Обратитесь к приставу с заявлением, что платить не отказываетесь, но сейчас не можете заплатить всю сумму, можете такими-то такими частями.

Попробуйте избежать направления исполниельного листа по месту работы. Поскольку в этом случае, с вашей зарплаты будет удерживаться 50% и переводиться взыскателю.

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

В 2009 г был суд,на котором не присутствовали ни я,ни осн.заёмщик.Вынесено решение суда заочное.И на мне теперь долг в размере 1млн 200тыс. руб.

Вам нужно было обжаловать заочное решение суда. его обязаны были отменить. но делать это нужно было в 7 -дневный срок, со дня вынесения решения суда. Жильё у Вас не отберут, если оно не находится в залоге у банка. На данный момент Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении Вам рассрочки по выплате кредита не более 25% в месяц от Вашего заработка. мотивируйте это тем, что у Вас несовершеннолетний ребёнок. ничего страшного в этом нет. Возьмите себя в руки и ничего не бойтесь. т.к. в жизни бывает всё и не только у Вас одной. Нужно быть сильной и думать о ребёнке. С уважением.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор суд был в 2009г. какого числа? Какого числа был подан иск?

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Евгения, здравствуйте!

Для начала действительно соглашусь с коллегами возьмите себя в руки и будьте смелее.

В нашем государстве возможно найти справедливость, а именно ее дарует гражданский кодекс (часть2). Договор дарения допускает простую письменную форму. Возьмите пачку открыток и подарите все имущество своей маме или кому-нибудь кто с вами проживает, но датами до образования кредита. Тем самым приставы не смогут арестовать у вас имущество. во-вторых, вашу квартиру не отнимут (ст446 ГПК РФ). в-третьих, вы имеете право требовать уменьшения суммы удержания из заработной платы (если пристав откажет то через суд) ссылаясь на коммунальные расходы, прожиточный минимум и наличие малолетнего ребенка. как минимум вам с 50% из з/п могут снизить до 10-5%. И если уж идти против судьбы устройтесь на неофициальную работу приставы с вас ничего вообще не смогут взять. При этом поделитесь всей возможной информацией с приставами о вашем бывшем супруге, пусть отвечает он. И ко всему сказанному, не отдавайте за других свое имущество и деньги, они вам пригодятся, а если есть вопрос как все это сберечь, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
, вопрос №4061074, Татьяна Максимельянова, г. Санкт-Петербург
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2012