8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

долги

Здравствуйте,два дня назад задавал вопрос:

- здравствуйте, нужна четкая и твердая юридическая схема как помочь должникам после суда, которых душат суд.приставы, снижать штрафы пени , если возможно добиться реструктуризации

мне ответил юрист:

- Снижать что-либо после суда (если решение вступило в силу), уже почти нереально. После суда надо с приставами работать: писать заявление о рассрочке/отсрочке исполнения. Если имущества, на которое можно обратить взыскание отсутствует, то приставам варианта особого не будет, кроме удовлетворения заявлений.

теперь меня интересует вот что , а что если должников с одного банка объединить в потребительское общество и подать банк в суд можно ли разорвать договор с банком и ничего ему не заплатить или хотя бы чем то помочь должникам???

Показать полностью
, МУРТАЗААЛИ ШАВЛУКОВ, г. Махачкала
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Суть Вашего вопроса сводится к пересмотрю состоявшегося решения, потому чего-то кардинального сделать невозможно.

Однако, если у должника нет личного имущества (перевод совместно нажитого имущества на другого супруга-это отдельный вопрос), нет денег на счетах и постоянной работы, то пристав спустя некоторое время самостоятельно прекратит производство на основании ст. 46 ч.1 п.п. 2, 3 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если же должник работает, то пристав отправит исполнительный лист работодателю с требованием перечислять до 1/2 (в некоторых случаях до 70 процентов) заработка взыскателю.

Кроме того, должник может обратиться в банк с заявлением подписать мировое соглашение.

Вообщем, способов довольно таки много, все зависит от желания и имеющихся возможностей, а также размера долга.

0
0
0
0

К пересмотру, а не пересмотрю (извините, отвлекся).

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Рассрочка платежа осуществляется через суд, государственная пошлина не уплачивается. Единственным вариант здесь имеется чтоб взыскивали с заработной платы, максимальное удержание будет составлять 50% если имеется несколько исполнительных листов.

Согласен с предыдущим высказыванием, если нет дохода (официального, не имеется имущество на реализацию) то спустя время исполнительное производство будет окончено.

Если есть транспортное средство можно сделать договор купли продажи этого транспортного средства на родственника, право собственности на транспортное средство переходит с момента подписания договора (договор можно оформить задним числом), смотря какое у вас имеется имущество отсюда уже необходимо разрабатывать индивидуальный подход к сокрытию этого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2012