Дтп помощь выплаты по осаго

А если при дтп при немножко сгнившем автомобиле вырвало чашку под капотом автомобиля и ремонту она не подлежит, не на ходу авто

Как действует страховая? (Росгострах)

И Аммортизация большая будет если авто старый и пробег большой, пробег около 200 000 и вообще будут ли выплаты ?

Слышал что то про рыночную цену, ну не понял все равно толком.

, Алексей, г. Вологда
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Можно попробовать сделать независимую оценку автомобиля, но есть один нюанс, стоимость оценочной экспертизы, может не перекрыть выгоды от разницы стоимости ремонта. Попросту говоря независимый оценщик скажет что авто стоит 200 т.р., а в страховой скажут 190 т.р., а стоимость оценки произведенной за Ваш счет составит 25 т.р., и вы окажетесь в минусе на 15 т.р.

В любом случае если есть время и средства, можете посудится со страховой, только рекомендую хорошего юриста Вам в помощь

Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Алексей, в соответствии со ст. 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в случае полной гибели имущества потерпевшего размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость.

В вашем случае, износ будет 50% скорее всего.

Алексей
Клиент, г. Вологда

Дак откуда брать стартовую цену без учета амортизации? Она ржавенькая и старенькая, не скажут ли мне что она стоит всего 30 000руб?

Алексей
Клиент, г. Вологда

И как они узнают стоимость моего автомобиля? По каким то документам ?