8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не забирать телефон после ремонта и должны ли мне вернуть деньги или новый телефон?

Здравствуйте! Могу ли я не забирать телефон после ремонта? И должны ли они мне вернуть деньги или новый телефон?

26 февраля 2017, 04:38, АЛЁНА ЗУЁНОК, г. Братск
Максим Рогов
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

По закону о защите прав потребителей, если вы в течении гарантийного срока, второй раз отдаете телефон в ремонт из-за аналогичной причины поломки, смело можете требовать возврата денег и отказаться от телефона

26 февраля 2017, 05:14
0
0
0
0
АЛЁНА ЗУЁНОК
АЛЁНА ЗУЁНОК
Клиент, г. Братск

Получается после первого ремонта я должна буду забрать телефон!?

26 февраля 2017, 05:46

Телефон в законе о защите прав потребителей, характеризуется как определенный электронный аппарат, к которому требования немного специфичные.

Попробуйте написать заявление продавцу, с просьбой вернуть деньги за телефон и с указанием причины отказа в возврате денег, если они вдруг не захотят добровольно забрать телефон.

Можно пожаловаться в роспотребнадзор (роспотребрынок) и в местное отделение защиты прав потребителей, они должны бесплатно браться за решение таких вопросов.

26 февраля 2017, 05:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Должны ли вернуть деньги или поменять телефон по страховке, если ремонт невозможен?
Я взяла телефон в кредит.Заплатила страховку.Наступил страховой случай.Мастер сказал что не подлежит ремонту.Должны ли мне вернуть деньги или дать взамен новый телефон.
30 августа 2018, 10:07, вопрос №2092483, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли мне не забирать телефон после ремонта и расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте!Первый раз сдала телефон на ремонт его делали 13дней,второй раз сдала 31 января и вчера только позвонили и сказали что телефон пришел с ремонта,но заявление я написала 7 марта на возврат или обмен сегодня пришла в магазин и они не хотят мне возвращать деньги или делать обмен ссылаясь на то что сроки не прошли,но если считать с первого раза когда сдала 13 дней+35 дней=48 дней с 7 марта по 14 марта получается еще к 48дней +7дней=55дней и попросили написать еще одно заявление. сегодняшним днем то есть 16 марта .подскажите мне пожалуйста как мне быть и какие у меня права или они правы????
17 марта 2017, 17:25, вопрос №1575631, Елена, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно не забирать телефон после ремонта и расторгнуть договор купли-продажи?
сдала телефон второй раз на гарантии. прошло 56 дней написала заявление на возврат денежных средств или обмен на другую модель,сегодня мне позвонили и сказали что телефон пришел с ремонта могу ли я его не забирать а расторгнуть договор купли продажи.
15 марта 2017, 16:51, вопрос №1572799, Елена, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать телефон после ремонта и расторгнуть договор купли-продажи?
сдала телефон второй раз на гарантии. прошло 56 дней написала заявление на возврат денежных средств или обмен на другую модель,сегодня мне позвонили и сказали что телефон пришел с ремонта могу ли я его не забирать а расторгнуть договор купли продажи.
15 марта 2017, 14:30, вопрос №1572609, Елена, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав потребителей
Не дают Телефон после ремонта и не хотят вернуть деньги
Как только сломался телефон я обратился на ремонт телефонов они обещали сделать на 10 дней уже прошел 47 дней как сервисный центр не от ремонтировал мой телефон и не хочет вернуть мой телефон и доплату я за ранее заплатил за ремонт
11 декабря 2014, 06:25, вопрос №650219, Джу, с. Верхневилюйск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017