Можно ли вернуть водительские права, после истечения половины срока лишения?
Здравствуйте, меня лишили прав по статье 12.1, на 18 месяцев, возможно ли вернуть их по истечению пол срока, т.е. 9 месяцев?
Здравствуйте, меня лишили прав по статье 12.1, на 18 месяцев, возможно ли вернуть их по истечению пол срока, т.е. 9 месяцев?
Доброй ночи, Кирилл. К сожалению КоАП РФ не предусматривает возврат прав раньше срока. Согласно ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.
Никаких вариантов нет.
Здравствуйте.Вы уверены что вас лишили именно по статье 12.1? Там указано штраф, а за повторное нарушение лишение до 3 месяцев
Добрый день. Вождение в состоянии опьянения это ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.