8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить рапорт на перевод в другую часть?

Подскажите пожалуйста у меня отцу дали инвалидность и за ним нужен уход я у него единственный сын хочу перевестись в другую часть отношение взял как правильно и грамотно написать рапорт????

25 февраля 2017, 18:19, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Так и пишите, что просите перевести в связи с указанными обстоятельствами, прилагайте документы о болезни и отношение.

11. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность <*>. При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.
— <*> Пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе».
Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190694/3a961be26b93123e22a280b9721d351a117396d9/

25 февраля 2017, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Вопрос перевода должен либо согласовываться с командованием той части куда осуществляется перевод (берется отношение), либо сверху (если имеются соответствующие возможности) кто-то лоббирует интересы, а если это разные виды или рода войск, тогда вопрос еще более усложняется.

Рапорт на перевод в другую воинскую часть (образец и примечание)

Командиру в/ч №__________________________
ФИО командира___________________________
От_(должность, звание, ФИО)_____________
От_________Дата
Рапорт
Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о переводе меня_____(должность, звание, ФИО, личный номер)__________ в воинскую часть №_____________ на должность__________________________, в связи с тем, что___(Указать причины, по которым нужен перевод в другую часть. В данном случае личные обстоятельства. Например, состояние здоровья членов семьи, перевод члена семьи в другой округ, необходимость ухода за недееспособными родителями и т.д.)_______________________________________________________
На основании статьи 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ и статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
К рапорту прилагаю следующие документы, подтверждающие необходимость перевода:
1.Справки о состоянии здоровья родственников
2. Отношение командира в/ч №___________ должность ФИО
3. ______________________________ (другие документы)
Должность, звание _________подпись, ФИО ___________________________________
Примечание: Рапорт необходимо подавать своему непосредственному командиру. Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде.

doblest-chest.ru/dokumenti/obraztsy-raportov/274-raport-na-perevod-v-druguyu-voinskuyu-chast-obrazets-i-primechanie

25 февраля 2017, 18:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт о переводе из вс рф в мвд
Как правильно составить рапорт о переводе из вс рф в мвд. Хотелось бы грамотный образец получить. Ну или хотя бы совет
19 июля 2020, 13:44, вопрос №2824548, Екатерина Берри, г. Муром
1 ответ
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение?
Здравствуйте, я прапорщик пограничной службы, выслуга более 10 лет. Хочу уволится до окончания контракта (ещё 2 года, 3 месяца. Сейчас проходит ОШМ в подразделении но по нему увольнять не хотят). Так как проживаем с супругой в разных городах она в Москве я на границе, в переводе отказывают. В связи с этим, с целью сохранения семьи желаю уволится по собственному желанию. Супруга не тащу за собой на границу т.к. считаю, это не честно по отношению к ней потому что она врач узкой специализации, работает в Москве и на границе нет больниц, максимум фельдшерско-акушерский пункт. Вопрос: Помогите правильно составить рапорт на увольнение. Заранее, спасибо!
26 октября 2018, 08:29, вопрос №2146706, Денис, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт на перевод в другую военную часть?
Подскажите мне пожалуйста , как правильно составить рапорт командиру в/ч на перевод в другую часть на вышестоящую должность , отношение на руках имею. На какие статьи опираться ,какие документы прилагать, спасибо.
03 июля 2018, 01:17, вопрос №2041891, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как правильно составить рапорт о получении рекомендации для учебы в ВУЗе?
Здравствуйте, я бы хотел узнать, как правильно составить рапотр на командира части о получении рекомендации для учебы в ВУЗе, пользуясь приказом министра обороны номер 633от 03.09.13
02 сентября 2017, 06:21, вопрос №1740793, Алексей, городок. Хабаровск-43
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно составить рапорт на должность лейтенанта после окончания военного института (в соответствии скаким законом статьёй)
Как правильно составить рапорт на должность лейтенанта после окончания военного института (в соответствии скаким законом, статьёй...) с писменым ответом на него.
15 июня 2017, 09:28, вопрос №1667961, Владимир, г. Сочи
5 ответов
Дата обновления страницы 28.02.2017