В какой орган обратиться, чтобы не допустить открытие строительного магазина возле детской площадки?

ДОбрый вечер! во дворе жилого квартала, в 20 метрах от детской площадки, ремонтируют здание под магазин строительных материалов. Как не допустить его открытия, т.к. скорее всего будет завоз и отгрузка товара, это машины и грязный воздух...?!!

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Анастасия Гончаренко
Юрист, г. Казань

Обратитесь в прокуратуру города с заявлением, в котором подробно опишите ситуацию, попросите проверить законность действий. Будет плюсом если и другие родители подпишут заявление.
Так же в копию нужно поставить Ростехнадзор, Санэпидемстанция, Генеральную прокуратуру.

Прокуратура обязана передать по подследственности, если сочтете что это не в ее компетенции. Санэпидемстанция и Ростехнадзор проверит нет ли нарушений на момент проведения ремонта.