8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы не предпринимают действий по взысканию с меня долга по кредиту?

Здравствуйте !Нашла себя в должниках по кредитам на портале гос услуг .Исполнительный от банка Тинькофф от ноября 2016 года.В банк я звонила в ноябре ,и сразу с ноября стала платить некоторую сумму ,которую плачу по сей день. Приставы ко мне так и не приходили. А вот по банку Восточный в октябре 2016 года был судебный приказ ,на который я писала возражение . Там у меня остался долг ,который я на данный момент не плачу . На портале исполнительное производство от февраля 2017 года ,на основании судебного приказа от октября 2016 года . Исполнительного пока не было и визита приставов тоже пока не было . Я хотела бы узнать каковы мои дальнейшие действия _обратиться к приставам ,обратиться в банк ,или ждать пока приставы сами проявят действия ? Спасибо .

25 февраля 2017, 13:31, Надежда, г. Шебекино
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Там у меня остался долг, который я на данный момент не плачу. На портале исполнительное производство от февраля 2017 года, на основании судебного приказа от октября 2016 года. Исполнительного пока не было и визита приставов тоже пока не было. Я хотела бы узнать каковы мои дальнейшие действия _обратиться к приставам, обратиться в банк, или ждать пока приставы сами проявят действия?
Надежда

Здравствуйте

у вас видимо отображается долг везде который по судебному приказу был — он может быть у приставов а может быть и нет (хотя в гос услугах обычно все от приставов отражается)

сейчас можете сходить на прием к приставам чтобы все узнать подробно, приходить к вам они могут далеко не сразу- если у них есть исполнительный лист- сначала арестовывают зарплатные карты и смотрят где либо деньги и только если нетчего нет- приходят за арестом имущества

25 февраля 2017, 13:34
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

А если я начну сама платить некоторую сумму ,это как то повлияет ?

25 февраля 2017, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Надежда, если вам необходимо узнать законно ли открыто исполнительное производство по банку Восточный — необходимо придти к приставу и ознакомиться с материалами исп.пр-ва.

Если вы долг не оспариваете, то лучше начать его гасить. только не напрямую, а через приставов, чтобы те не взыскали с вас исполнительский сбор. При оплате обязательно указывайте назначение платежа.

С уважением.

25 февраля 2017, 13:41
1
0
1
0

Надежда, пристав устанавливает сумму целиком по состоянию на момент поступления к нему исполнительного листа. Если есть отмена приказа необходимо срочно сообщить об этом приставу, пока он не начал арестовывать счета.

С уважением.

25 февраля 2017, 14:35
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вам необходимо явиться к приставам, уточнить сумму задолженности. Приставы дадут вам реквизиты, на которые нужно перечислять задолженность.

25 февраля 2017, 14:02
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо .Приставы сами сумму назначают ,или я могу платить сколько у меня имеется возможным ?

25 февраля 2017, 14:21
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Надежда.

Я так понимаю, что исполнительное производство возбуждено по банку «Восточный» на основании судебного приказа. Но этого не может быть так как от вас были направлены возражения и по закону Мировой судья обязан аннулировать судебный приказ (ОБЯЗАН). Даже, если вы не получали ни какого ответа, вам нужно предоставить доказательства направления данного возражения в Мировой суд судебным приставам и написать заявление об остановке исполнительного производства.

Удачи вам.

25 февраля 2017, 14:23
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо Вам ,у меня имеется Отмена судебного приказа на моё возражение от Мирового судьи .

25 февраля 2017, 14:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не занимаются отправкой писем в нужный отдел?
Что делать если приставы не занимаются отправкой писем в сургутский отдел приставов,и говорят что я сама должна отправить заказным письмом заявление на возврат денежных средств,решение суда и исполнительный лист?
04 октября 2019, 14:53, вопрос №2536198, татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы не хотят работать?
Что делать если приставы не хотят работать? Дело в том что мы судились с должником, суд на нашей стороне, было передано дело приставки уже более года назад, а может и 2 года. На вопрос собираются ли они взыскивать долг с должника, они все время отвечают, что он скравыется! Дело в том что он не скрывается, живёт так как и жил раньше. Что делать? Он живёт в Анапе, и суд был там же.
21 апреля 2017, 12:04, вопрос №1616403, Наталья, г. Апшеронск
2 ответа
Земельное право
Что делать, если приставы не отвечают на заявление закрытия дела на основании судебного определения?
в 2014 году вышло постановление о том, что должника не нашли, хотя в 2013 году было определение суда о том, чтобы отменить судебный приказ, постановление пристава о том, что меня не нашли мне пришло в январе 2016 года, следовательно на сайте ИНФНС дело не закрыли, что делать если приставы не отвечают на заявление закрытия дела на основании судебного определения?
01 марта 2016, 08:41, вопрос №1164192, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не выполняют сроки ареста имущества должника?
Что делать, если приставы не выполняют сроки ареста имущества должника? В феврале было решение суда и возбуждено исполнительное производство, но должник в другом регионе. Отправлял жалобу в Волгоградское управление судебных приставов - ответа нет, в Федеральное управление - ответа нет!
29 октября 2015, 13:17, вопрос №1023520, Николай Колосов, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если приставы не предпринимают действий по взысканию алиментов?
Здравствуйте,у меня такая ситуация бывший муж сменил место жительства и место работы и неплотит алименты на ребёнка.судебные приставы не предпринимают никаких действий.
19 сентября 2015, 06:26, вопрос №980163, Нина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017