Как взыскать средства на восстановление поврежденного авто с коммунальщиков, которые выдолбили яму на дороге?

Заехал во двор, попал в яму сделанную коммунальщиками (продолбили толщу снега что бы крышку колодца было видно) они его даже не полностью откопали, а яму глубиной полметра оставили прям в колее движения. Треснул бампер, отлетела краска. Я такой не один оказывается. Возможно ли взыскать средства на восстановление?

  • tXVTEwTQGiA
    .jpg
, Евгений Неустроев, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
они его даже не полностью откопали, а яму глубиной полметра оставили прям в колее движения. Треснул бампер, отлетела краска. Я такой не один оказывается. Возможно ли взыскать средства на восстановление?
Евгений Неустроев

Здравствуйте

только доказывать через суд вину коммунальщиков ( что сложно в такой ситуации) и требовать все компенсации с них.

доказывать вину коммунальщиков придется вам — все обстоятельства и т.д.

в этом случае оч желательно иметь документы от гибдд (если вызывали в момент произошедшего) чтобы все это было зафиксировано.