8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделить долг за ЖКУ между прописанными и вернут ли мне деньги, списанные с арестованной карты?

как быть если по месту прописки(где живут мои родители) накопился огромный долг за коммунальные платежи 130000р и 85000р пени. Жилье не приватизировано.Мне заблокировали зарплатную карту. На сайте судебных приставов такая информация(Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 132905.13 руб.) Возможно ли отделить свою часть долга(прописано 3 человека) А так же вернут ли мне деньги, которые были мне уже начислены за время ареста карты?

Уточнение от клиента

А доказать что я с женой и ребенком не проживаю по месту регистрации уже давно возможно как то и поможет ли?

, Евгений, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Вы также обязаны оплачивать коммунальные услуги на основании ст.69 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Деньги не вернут, поскольку долг уже взыскан. Нужно отменять судебный документ, тогда УК придется повторно обратиться с иском.

Разделить можете лицевые счета, но на старый долг разделение не повлияет только на будущие платежи.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
На сайте судебных приставов такая информация(Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 132905.13 руб.) Возможно ли отделить свою часть долга(прописано 3 человека) А так же вернут ли мне деньги, которые были мне уже начислены за время ареста карты?
Евгений

Здравствуйте

платежи по жкх — должны платить все прописанные в жилье лица- если с вас взыскали всу сумму долга ( что разрешено по жк и гк в таком случае) — вы можете потом с родственников через суд регрессом требовать вернуть вам их часть выплат.

но приставы могут все взыскать с вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017