8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за посещение спортзала, если он закрылся?

Здравствуйте.

я заключила договор со спортклубом, купила карту посещения сроком на год. через несколько месяцев зал закрылся. по договору в течение 30 дней клуб должен вернуть мне 60 процентов от стоимости неиспользованного мной периода. с момента расторжения договора прошло больше месяца, ответ представителей клуба: " у нас денег нет". вопрос: как вернуть деньги?

25 февраля 2017, 10:24, наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.

25 февраля 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если принимать не захотят, либо уже некому принимать, направьте ее почтой (заказным письмом) по юридическому адресу организации (можете посмотреть в своем договоре, либо на сайте ФНС), если в течении 10 дней с момента получения ими Вашей претензии Вам не дадут никакого письменного ответа, можете обратиться с иском в суд. После выигрыша дела обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. В любом случае процедура взыскания в судебном порядке не будет быстрой, и не дает гарантий на получение денег (их у фирмы может просто не быть).

25 февраля 2017, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могули я вернуть деньги за котенка если мне продали не чистой породы кошку, а метиса?
Здравствуйте. Можноли расторгнеть договор купли продажи и вернуть деньги за кошку? Купил котенка породы сфинкса, они бессшертные по сути. У заводчика были документы на котёнка, были прививки, выдал чек ещё. Потом через 2 месяца на котенке шерсть выросла и он перестал быть бессшертным. Скорее всего мне продали метис сфинкса с другой кошкой просто котенок был очень похож на сфинкса. Мне кажется заводчик по сговоре с ветеринаром оформил неточно документы. Могули я вернуть деньги за котенка если мне продали не чистой породы кошку, а метиса?
05 августа 2020, 08:56, вопрос №2836120, Марсель, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как мне вернуть деньги со вклада, если Сбербанк отклоняет все мои запросы?
Добрый вечер! В конце августа 2019 года Сбербанк заблокировал мои счета. Карты я смог закрыть и вернуть деньги, но у меня еще были деньги на хранении во вкладе. Заблокировали счета по фз115 из-за поступлений на мою карту денег по сделкам в обменнике localbitcoins. Как мне вернуть деньги со вклада, если Сбербанк отклоняет все мои запросы и предоставленные доказательства о происхождении денег и проведенных операций?
29 ноября 2019, 16:11, вопрос №2604802, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал через турагентство?
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал турагентство. В турагенстве нам говорят , что авиакомпания отказывается вернуть деньги за билеты, за тур, который у нас не состоялся
11 февраля 2016, 20:14, вопрос №1140256, Лилит, г. Нижний Новгород
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)?
как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)? Магазин работал до 19.00 я пришла в 18.40 -времени оставалось мало , выбирать пришлось быстро. Выбрала померила -понравилась обувь. Утром пошла на работу одела обувку, вышла дошла до остановки и начала понимать что большеват размер, идя с работы оказалось к тому же что колодка совсем не удобная и ходить в этой обуви невозможно . 14.05.13 принесла обувь магазин попросила вернуть деньги. Продавец мне ответила что обувь была ношена и деньги вернуть отказалась . Помогите пожалуйста! Что делать?
17 мая 2013, 13:13, вопрос №83724, Наталья Денисова, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017