Может ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет быть ниже прожиточного минимума?

Добрый день! Меня зовут Розалия,будьте добры подскажите пожалуйста,может ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 ниже прожиточного минимума,а именно 4680,28.Если да, то в каких случаях?Спасибо

, Розалия, г. Казань
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2017 году.

• уход за первым ребенком — 3000 руб.