8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для учебы в Белоруссии несовершеннолетнему помимо согласия родителей?

Уважаемые юристы !

Не могли бы вы скинуть перечень документов нужных для учёбы в Беларуси несовершеннолетнем . Весной сдаю Огэ и планируют уехать в Минск на учёбу . какие документы нужны ? Для оформления визы учебной и всех ,всех документов . Спасибо заранее .

За хороший ответ ,от благодарю монетой . Спасибо!

Россия -Беларусь.

И да ,соглашение родителей будет (нотариально)

25 февраля 2017, 07:46, Глеб, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, Белоруссия входит в состав Содружества Независимых государств для вьезда гражданина РФ визы не требуется. Достаточно обычного или заграничного Российского паспорта. Для длительного проживания, в том числе для получения образования необходимо получение разрешения на временное проживание.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 4 января 2010 года №105-З
О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь
Статья 48. Разрешение на временное проживание
Разрешение на временное проживание выдается иностранцам:
если они прибыли в Республику Беларусь для получения или получают на территории Республики Беларусь профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, дополнительное образование взрослых при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, образовательной программы повышения квалификации рабочих (служащих), образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, образовательной программы переподготовки рабочих (служащих), — на срок получения образования, но не более одного года;
25 февраля 2017, 08:26
0
0
0
0
Для этого необходимо представить в подразделение по гражданству и миграции документы, предусмотренные пунктом 180 Указа Президента Республики Беларусь №402 от 6 июня 2006 года «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или иных документов» в полном объеме.
– заявление;
– автобиография;
– документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Беларусь); (Российский или загран- паспорт)
– документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства – при его наличии;
– документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь); (временная регистрация по месту съема жилья)
– медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения; четыре цветных фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом);
– документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания; (если купили квартиру — договор купли/продажи, договор аренды жилого помещения и т.д.)
– документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин, что на сегодняшний день составляет 70.000 белорусских рублей). (700 российских)
25 февраля 2017, 08:28
Глеб
Глеб
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо! Но ,получать внж можно только приехав на территорию Беларуси ? Просто я из Сибири и кататься туда сюда не хочется :с .Хотел в августе сразу уехать и все . нет ли возможность оформить это все через интернет ,по факсу как нибудь . спасибо заранее .Если поможете ,отложил 300 рублей . спасибо большое!

25 февраля 2017, 09:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны и куда обращаться, помимо самого комплекса
Здравствуйте. Пятнадцать лет назад, моему деду достался погреб от Ниипа в г. Жуковском. Им никто не занимался, не оплачивались также коммунальные платежи. На данный момент документы, ключи утеряны. Нет никакого доказательства собственности у нас на руках. Возможно ли, как- то уточнить свою собственность, сделать документы, оплатить все долги и пользоваться данной собственностью? Что для этого нужно? С какими вопросами подходить к собственникам этого комплекса, если его так можно назвать? Какие документы нужны и куда обращаться, помимо самого комплекса . Спасибо.
29 мая 2020, 16:15, вопрос №2787045, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд?
Здравствуйте я хотел у вас спросить какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд???
28 марта 2020, 19:46, вопрос №2726969, иван, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы нужны на выезд несовершеннолетнего ребенка в США самостоятельно
Добрый день! Мои дети получили визу в США. Дочери 16 лет и сыну 10 лет. Сейчас я планирую на лето отправить дочь в моей подруге в Нью-Йорк. Хочу, чтобы она полетела на самолете самостоятельно. 1. Необходимо ли нотариальное согласие на выезд ребенка в США от родителей? 2. Достаточно ли будет разрешения только от одного из родителей, если такое нужно? 3. Какие документы нужны ребенку для самостоятельного выезда в США? 4. И еще вопрос: в августе я планирую полететь с сыном в США, чтобы забрать дочь и вернуться домой всем троим. Нужно ли мне от бывшего мужа нотариальное согласие на выезд с сыном в США? При подаче документов на получение визы я не брала разрешения от бывшего мужа и мы прошли собеседование без каких-либо проблем. Мы с мужем в разводе. Развод оформлен официально. Муж не лишен родительских прав, но общения с деть не поддерживает и никак не помогает ни материально ни морально. На алименты в суд я не подавала и не планирую. Отношения с мужем плохие и получить нотариальное согласие на выезд ребенка в США практически невозможно.
27 мая 2018, 10:08, вопрос №2007623, Екатерина, г. Москва
34 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для выезда детей за границу с сопровождающим?
Двое детей 15 и 16 лет хотят выехать за границу (в Таиланд) с сопровождающим (тетя или бабушка) к своему отцу (временно проживает в Таиланде) на отдых сроком около двух недель. От мамы оформляется согласие на выезд за границу. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны от отца. (нужно ли согласие с его стороны, или в данном случае, достаточно согласие одного из родителей)
11 августа 2017, 22:53, вопрос №1721899, Алена, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для переезда несовершеннолетней девушки к молодому человеку в Санкт-Петербург?
Здравствуйте. Мне 17 лет и я планирую переехать с молодым человеком ( ему 23) в Санкт-Петербург. Родители не против. Подскажите, какие документы нужно сделать в первую очередь? Какие документы нужны от родителей? Нужна ли будет прописка/регистрация? Если да, то куда обращаться и сколько это будет стоить?
24 июля 2017, 21:04, вопрос №1705337, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017