Какие документы нужны для учебы в Белоруссии несовершеннолетнему помимо согласия родителей?

Уважаемые юристы !

Не могли бы вы скинуть перечень документов нужных для учёбы в Беларуси несовершеннолетнем . Весной сдаю Огэ и планируют уехать в Минск на учёбу . какие документы нужны ? Для оформления визы учебной и всех ,всех документов . Спасибо заранее .

За хороший ответ ,от благодарю монетой . Спасибо!

Россия -Беларусь.

И да ,соглашение родителей будет (нотариально)

, Глеб, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, Белоруссия входит в состав Содружества Независимых государств для вьезда гражданина РФ визы не требуется. Достаточно обычного или заграничного Российского паспорта. Для длительного проживания, в том числе для получения образования необходимо получение разрешения на временное проживание.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 4 января 2010 года №105-З
О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь
Статья 48. Разрешение на временное проживание
Разрешение на временное проживание выдается иностранцам:
если они прибыли в Республику Беларусь для получения или получают на территории Республики Беларусь профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, дополнительное образование взрослых при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, образовательной программы повышения квалификации рабочих (служащих), образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, образовательной программы переподготовки рабочих (служащих), — на срок получения образования, но не более одного года;
Для этого необходимо представить в подразделение по гражданству и миграции документы, предусмотренные пунктом 180 Указа Президента Республики Беларусь №402 от 6 июня 2006 года «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или иных документов» в полном объеме.
– заявление;
– автобиография;
– документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Беларусь); (Российский или загран- паспорт)
– документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства – при его наличии;
– документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь); (временная регистрация по месту съема жилья)
– медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения; четыре цветных фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом);
– документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания; (если купили квартиру — договор купли/продажи, договор аренды жилого помещения и т.д.)
– документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин, что на сегодняшний день составляет 70.000 белорусских рублей). (700 российских)
Глеб
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо! Но ,получать внж можно только приехав на территорию Беларуси ? Просто я из Сибири и кататься туда сюда не хочется :с .Хотел в августе сразу уехать и все . нет ли возможность оформить это все через интернет ,по факсу как нибудь . спасибо заранее .Если поможете ,отложил 300 рублей . спасибо большое!