8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу расторгнуть трудовой договор. Отказываются принять заявление

Добрый день. Хочу расторгнуть трудовой договор, находясь на испытательном сроке, пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Отказываются принять заявление с формулировкой согласно ст.71 либо в связи с выходом на пенсию. Только чистый текст ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Что делать? Как им вручить заявление? Заказным письмом, телеграммой?

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Направьте свое заявление заверенной телеграммой — обязательно заверенной — чтобы потом не было вопросов к тому, кто ее отправил. Или же напишите собственноручно письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если будут какие-то проблемы после этого — пишите заявление в иснпекцию труда, пусть проводят проверку.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Отправила заверенную телеграмму, но не на руководителя, а отдел кадров . Это ошибка?

Добрый день. Отправила письмо с описью и заверенную телеграмму, но не на руководителя, а отдел кадров. Это ошибка?
Ирина

нет, это не ошибка. Получателем в любом случае будет ваша организации.

Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если не отдадут трудовую книжку, обращайтесь в суд и взыскивайте среднемесячную зарплату за просрочку выдачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда. Сумму морального вреда ВЫ можете установить сами. В связи с выходом на пенсию Вас должны уволить в срок, который ВЫ сами укажите в свое заявлении о прекращении трудового договорра.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Отправила письмо с описью и заверенную телеграмму, но не на руководителя, а отдел кадров . Это ошибка?

Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Отправьте уведомление, как советовали коллеги выше, также при прохождении испытательного срока у вас есть право, согласно ст.71 ТК предупредить работодателя за 3 дня о расторжении договора.
Согласно ст. 71 ТК пункта Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Отправила письмо с описью и заверенную телеграмму, но не на руководителя, а отдел кадров . Это ошибка?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А указывать про три дня нужно? А то может возникнуть другая ситуация

Увольнение по п.4 ст.71 ТК РФ – это увольнение по собственному желанию работника в период испытательного срока, поэтому на него распространяются все требования ст.80 ТК РФ. НО о своем желании уволиться по истечении трех дней работник должен предупредить в заявлении, иначе работодатель вправе установить срок отработки две недели.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Что делать, если хочу расторгнуть трудовой договор, а чек потерялся?
Добрый вечер. Хочу расторгнуть страховой договор, осталось 4 дня до прекращения периода охлаждения. Проблема в том, что СК требует чек оплаты товара, который то ли потерялся, то ли даже не выдавался. Обратился в мвидео сделать копию, сказали отправят в СК срок до 10 дней (риск сгорания периода охлаждения). + позвонив пару дней назад на горячую линию СК мне ответили, что нужен только паспорт, реквизиты и страховой договор, по прибытию мне отказали, так как нету чека. Что делать и как быть?
, вопрос №2665358, Станислав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я расторгнуть трудовой договор с компанией?
Добрый день! Я гражданин Казахстана, хочу расторгнуть трудовой договор с компанией, сколько времени у меня будет что бы предоставить новый трудовой договор?
, вопрос №2384277, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как расторгнуть трудовой договор, если работодатель не исполняет свои обязательства?
здравствуйте. Сложилась такая проблема .Заехали на вахту по срочному трудовому договору.на срок 60 дней. по факту получилось что работодатель не завоз стройматириалы .сроки увеличилсь на неопределенное время. ФТО остался тот же . мы хотим расторгнуть трудовой договор ..что нам сделать
, вопрос №1580402, Алексей,
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Могу ли я его расторгнуть согласно ТК РФ без отработки?
, вопрос №1550215, Ирина, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Как расторгнуть трудовой договор, если указано что при расторжении я должен уплатить неустойку?
я хочу расторгнуть трудовой договор , но в договоре указано что при расторжении я должен уплатить неустойку в размере 1000 руб умноженная на 14 дней , и количество дней до расторжения договора , в договоре не указана сумма зарплаты , как поступить .
, вопрос №1271709, Андрей, г. Москва
1 ответ