8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с провайдером и вернуть деньги за оборудование?

Решил отказать от услуг провайдера, подключался 7 дней назад, могу ли я вернуть деньги за оборудование, так как я за него оплачивал лично, и как я понимаю, товар надлежащего качества я могу возвращать?

И как это объяснить провайдеру?

В договоре про возврат нет слов

25 февраля 2017, 06:18, Егор, г. Ангарск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Желательно видеть ваш договор, если есть возможность. выложите его скан.

25 февраля 2017, 06:47
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Ангарск

Не могу отправить скан

Уверяю вас, об этом нет ни одного слова, и описано кратко: договор может быть рассторгнут, оператором и заказчиком. На этом всё

25 февраля 2017, 06:56

Возврат технического сложного товара, без недостатка невозможен.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. Утратил силу.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
26 февраля 2017, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП автомобиля и вернуть деньги?
Здравствуйте, я купил автомобиль у перекупщиков (в так называемом автосалоне поддержанных авто), оформили договор купле продажи, после чего я сам отправился ставить авто на учёт, где у меня его и забрали полицейские со словами что у меня перебиты номера кузова.. У меня вопрос можно ли расторгнуть договор о купле продаже и вернуть деньги которые я заплатил за машину?
13 ноября 2018, 11:10, вопрос №2165492, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
21 июня 2018, 07:23, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Страхование
Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за неиспользованный период страховки?
Добрый день! В июле 2017 года оформил потребительский кредит в банке и сказал что деньги беру на свадьбу и через 2-3 месяца верну, но мне навязали страховку и сказали что, когда вы закроете кредит досрочно, то можно написать заявление и вернуть деньги за страховку за тот период страхования который не использавался... сейчас отказывают...
04 октября 2017, 09:34, вопрос №1769825, юрий, г. Новокузнецк
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли расторгнуть договор франшизы и вернуть деньги?
Добрый день! Я приобрел франшизу, с партнером подписали договор о бизнес партнерстве обмениваясь цветными скан-копиями документов( в договоре данный пункт прописан) перевел деньги на счет организации два дня назад. На сегодняшний день я понял что они не те за кого себя выдают т.е. услуги окажут но при переговорах они меня обманули хотя согласно договору все верно с их стороны, в договоре есть пункт расторжения и в нем указанно что в это случае деньги они мне не возвращают. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с данной организацией может есть какие то типовые моменты в этих договорах на основе которой его можно расторгнуть и вернуть деньги. Договор могу отправить на адрес который необходимо.
07 июля 2017, 08:08, вопрос №1689540, Андрей, г. Набережные Челны
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор КАСКО и вернуть деньги?
Добрый, день. Подскажите, моя супруга купила автомобиль в салоне в кредит на 5 лет. Примерно 6 месяцев назад. Сейчас случилось ДТП, общая сумма ущерба составила около 25 т. руб. Договор по страховой сделан таким образом. Франшиза на 14 тысяч (То есть ремонтирую сам за 14 тысяч, а страховая платит только 9 тысяч) Эту каску она тоже взяла в кредит в сумму за машину на 3 года) Такой вариант нас не устраивает, можно ли расторгнуть договор по КАСКО со страховой и вернуть деньги за оставшиеся два года. Для банка перестрахуем автомобиль в другой компании, я звонил в банк, там сказали, что мы можем перестраховаться в другом месте.
01 февраля 2013, 14:37, вопрос №41699, Алексей Селютин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017