8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через день после покупки костюм потерял товарный вид, считается ли это браком и можно ли вернуть деньги?

Вчера купили нательный костюм, но это не нижнее белье, сегодня он уже весь в катышках. Надписи всё потрескались. Не стирали даже. Такого вида катышки могут считаться браком? Как вернуть деньги обратно?

25 февраля 2017, 05:44, Анастасия, г. Кемерово
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете прийти в магазин и вернуть товар им обратно и потребовать возврата денежных средств. Вас попросят в письменном виде написать претензию, где вы укажите на недостатки и свои требования.

Статья 18. Закона РФ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
25 февраля 2017, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли возврат средств при мошенничестве в социальных сетях?
Здравствуйте? Подскажите, может ли считаться мошенничеством следующая ситуация: оплатили через социальную сеть товар и его доставку. Далее продавец попросил доплатить за доставку (якобы вес посылки оказался больше, чем планировал), а потом еще доплатить за то, что он отправил не ту комплектацию. В случае отказа от доплаты продавец грозится аннулировать посылку без возврата оплаченных средств. Нам такая посылка обошлась в 10 000 руб. Мы запрашивали у продавца квитанцию об оплате доставки, но он ее не предоставил. Предоставил только фотографию страницы Почты России о том, что посылка попала в отделение связи и покинула отделение связи (без номеров отслеживания). Продавец скидывал нам свои паспортные данные, снилс. Есть ссылка на его социальную сеть. Считается ли это мошенничеством и можно ли как-то вернуть деньги?
20 ноября 2018, 06:44, вопрос №2172654, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли браком криво установленная кнопка на клавиатуре ноутбука?
Добрый день! Купили ноутбук в интернет-магазине. На следующий день, дома, уже после установки системы, увидели, что одна из кнопок стоит криво, проседает в одну сторону. К сожалению, сразу этого в пункте выдачи не заметили. Подскажите, является ли это браком, и можно ли требовать возврата средств или обмена?
27 апреля 2018, 13:36, вопрос №1981221, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон после гарантийного ремонта заменили на новый и не дали новую гарантию
Телефон после гарантийного ремонта заменили на новый и не дали новый чек о покупке и новую гарантию. Должны ли они все это давать и можно ли вернуть деньги за него. PS они не спрашивали, нужна мне замена аппарата или нет, просто положили новый телефон в старую коробку со старыми аксессуарами
22 августа 2017, 02:39, вопрос №1730649, Виктор, г. Северобайкальск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать снизить цену, если игрушка с дефектом?
Здравствуйте. Такая ситуация: заходили с сестренкой в один из гипермаркетов города(там и продукты,и игрушки,и быт.химия),там ей понравилась одна мягкая игрушка,за которой я решила позже вернуться одна,чтобы купить ей ее в качестве подарка. Но осматривая,я обнаружила,что игрушка(музыкальная) при произношении заложенной ей фразу замолкает на половине(батарейка села или брак-не знаю). Так как она представлена в магазине в одном экземпляре-другой,полноценной,я не нашла.А сестре она очень уж понравилась...Скажите,считается ли это браком? И могу ли я попросить сбросить цену с этого товара,так как хочу именно его,замены нет,а он при этом не отвечает заявленным требованиям?(музыкальная игрушка заедает при произношении своей фразы на одном и том же месте).Уточню,купить мы игрушку в любом случае собираемся. Заранее спасибо за ответ.
22 ноября 2015, 19:05, вопрос №1048375, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Вещь красит сама себя
Купила блузку в магазине, при носке выяснилось, что она красит не только белье, но даже сама себя (она с рисунком) в районе подмышек. Ткань светлая, на ней красный рисунок и теперь с районе подмышек она из бежевой стала розовой! И это после 2х дней носки в прохладную погоду. Считается ли это браком и можно ли вернуть деньги в магазине? Ведь очевидно, что носить ее невозможно и я к этому отношения не имею (как, например, при стирке теплой водой вопреки рекомендациям)
01 июня 2015, 20:40, вопрос №857593, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017