Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продавцы дачи пожилая пара, мужчина пролизован, у него доля. Как купить дачу?

Хочу купить дачу. Продавцы дачи пожилая пара, у женщины свидетельство на дом и участок, на мужчину есть бумага что он в доле, то есть она не может продать участок и дом без его согласия, но он парализован. Как быть?

30 Августа 2012, 11:16, вопрос №15514 Вадим, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если мужчина является дееспособным - понимает значение своих действий, то проблем быть не должно. вам в данном случае не обойтись без помощи нотариуса- обратитесь за консультацией к нему. Нотариусы осуществляют выезд на дом для составления документов.

    30 Августа 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же с подписью доверенности, ведь у него не работает правая сторона?

    30 Августа 2012, 11:47
  • Юрист - Савельева Екатерина

    Добрый день!

    Если мужчина является собственником части дома либо участка и не возражает против продажи - он может дать доверенность для продажи на имя другого человека, договоритесь с нотариусом - для составления доверенности он может выехать на дом.

    30 Августа 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же с подписью доверенности, ведь у него не работает правая сторона?

    30 Августа 2012, 11:48
  • Юрист - Савельева Екатерина

    ст. 160 ГК РФ и ст.44 закона о Нотариате говорят о том, что если гражданин не может собственноручно подписать документ, то за него может подписаться доверенное лицо, т.е. рукоприкладчик.

    30 Августа 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats