Уступка прав требования по ДДУ. Окончание договора цессии
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь!
Вернется ли ко мне (физ. лицу) право требования неустойки по ДДУ, в случае, если Арбитражный суд оставит исковое заявление без рассмотрения, при условии, что есть договор цессии с ИП?
Другими словами, получу ли я обратно свое право требования после расторжения (окончания) договора цессии, при условии, что Арбитражный суд не рассмотрел иск? Смогу ли повторно (с тем же иском) обратиться уже в СОЮ от своего лица? Спасибо.
Елена, спасибо!
Небольшое уточнение: соответствующее правовое основание. Что это?