Могу ли я через суд вернуть стоимость комнаты, которую оставил дочери и ее мужу, если они ее продали?

Добрый день, уважаемый адвокат !

Вопрос такой. Я раньше , в 90 - м году жил в комнате, на подселении.

С женой были в разводе, они с дочерью были прописаны и жили у ее матери. Потом моя жена умерла. Когда дочь вышла замуж, ( 93 год ) я отдал ей комнату с мужем, без оформления бумаг и сам уехал в другой город .

Сейчас я не имею своей жилплощади, скитаюсь по знакомым, инвалид 2- ой группы, весь больной. Мне знакомые говорят - подай в суд !

Дочь на основе моей комнаты, доплатили и что то там делали, вообщем сейчас у них 2 квартиры, одна трехкомнатная и одна однокомнатная, ( осталась от умершей бабушки ). У зятя своя фирма, живут они обеспеченно.

Могу ли я через суд вернуть мне стоимость той комнаты ?!

С уважением.

Зубин Александр

, Зубин Александр, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Уточните комната, которую вы отдали дочери на каком основании принадлежала вам?

Сели она была вашей собственностью, то продать ее без вашего участия (личного либо по доверенности) они просто не могли.

Зубин  Александр
Зубин Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемый Александр Константинович !

Вообщем так . В комнате жили мы с женой и дочка. Мы развелись и жена с дочкой ушла жить к ее матери. Они выписались и там прописались. Потом моя жена умерла. Комната эта была получена мной от предприятия на расширение, как тогда говорили. В 90-м году я прописал туда свою мать и уехал в Беларусь.

Моя дочь жила с ее бабушкой по жене, в однокомнатной квартире. Года дочь вышла замуж, мне в Беларусь позвонила моя мать и сказала, что дочь просит эту комнату. Я согласился, моя мать ушла жить и прописалась к моей сестре и прописала туда мою дочь.

Так комната стала моей дочери. Я не знаю, была ли комната приватизирована....

Мать давно умерла, а с дочерью у меня плохие отношения, особенно после того, как я заговорил, что мне негде жить и попросил комнату.

Пожалуйста, скажите, где можно все выяснить что тогда было с этой комнатой ?

Я могу попросить одноклассника - моего друга все выяснить.

С уважением.

Александр