Можно ли переоформить авто без присутствия прежнего собственника, если есть ген доверенность?

Здравствуйте! Я купил авто 28.03.2014,есть расписка бывшего владельца о получении денежных средств,а также ген.доверенность на 10лет. Я могу переоформить на себя авто без его присутствия? Во время обстрелов в 2014г. был утерян один из номерных знаков.

, Павел, Тетиев
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если у Вас нет договора купли-продажи, оформить автомобиль на себя Вы не сможете даже по доверенности в отсутствие бывшего владельца.

Вы вправе продать автомобиль другому лицу (при необходимости он уже может «продать» автомобиль вам).

Но в любом случае сначала необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об утере номерного знака и пройти процедуру его восстановления.