8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать диваны, на которых невозможно спать, если в магазине отказали в возврате?

г. Волгоград 25 мая 2016 г. заказала 2 дивна и пуф получила 3 августа 2016 г. (по договору 24 рабочих дня.) Начали пользоваться диванами с сентября в одном диване не прикручивался болт ,а на втором вылетели пружины .5 сентября вызвали мастера .У мастеру пожаловалась что неудобно спать проваливается посадочное месть ,а посередине каркас мешает ДСП впивается в бок и на поверхности чувствуются бугорки (на ДСП лежит5см.полиуретана всего ) На это вне ответили что когда просядет полиуретан то его поменяют ,а то что чувствуется каркас посередине это такая конструкция(нет слов) .В феврале обратилась к продавцам ,что невозможно нормально спать. Они посоветовали написать претензию о возврате дивана (пояснили что с мая по август диваны были все бракованные и сделаны не по ГОСТУ).Я написала но мне отказали в претензии , сказали брака нет . Странно ?????И ????

Показать полностью
, новикова инна, г. Волгоград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
.В феврале обратилась к продавцам, что невозможно нормально спать. Они посоветовали написать претензию о возврате дивана (пояснили что с мая по август диваны были все бракованные и сделаны не по ГОСТУ).Я написала но мне отказали в претензии, сказали брака нет. Странно ????? И ????
новикова инна

Здравствуйте

теперь вам только обращаться в суд с требованием о возврате денег, (плюс требовать все компенсации в рамках закона о защите прав потребителей) но до суда советую сделать экспертизу — чтобы подтвердить что диван не качественный- сделан не по госту

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, но вначале необходимо обратиться в экспертное учреждение с просьбой провести экспертизу купленной мебели на соответствие ГОСТам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.02.2017