Хочу купить квартиру ребенку

Хочу купить квартиру сыну. Он на данный момент не в браке, но в дальнейшем года через два жениться. Подскажите, как поступить на кого оформить при покупке квартиру на себя или сделать ему дарственную?

, Елена, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, это на ваше усмотрение, так как он в настоящее время не в браке и это делаете вы ему подарок, то его супруга в будущем прав на квартиру ни каких иметь не будет и претендовать не сможет, удачи Вам и буду благодарен за оценку ответа, возникнут вопросы обращайтесь

Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Елена!, какую цель вы преследуете,  что бы не делить квартиру с женой когда она появится, так это до брачное имущество вашего сына и оно не делимо, если есть другая цель, но она не озвучена воспользуйтесь обратной связью на моем сайте.