Что делать, если за меня получили зарплату расписавшись в ведомости вместо меня?
Устроился на работу сборщиком мебели. Заказы мне скидывали на вайбер или звонили, я выполнял работу в срок. Так проработал с сентября по декабрь. При устройстве на работу написал заявление и предоставил копии документов которые мне сказали. Зарплату выплачивали кусками и не в полном обьеме, в ведомостях на получение зарплаты расписывался всего два раза. Так как зп платили плохо и не вовремя я взял на фирме в счет зп мебель (кровать) но была оговорка что высчитывать будут 2 месяца. Стоимость кровати 23000 руб. В декабре мне насчитали зп 39000 (я видел расчетный квиток) но всю зп мне не дали а дали только 5000 руб в квитке я написал что получил 5000 остальные пообещали выдать позже. В итоге мне позже выдали еще 5000 а остальные мне сказали что были удержаны за кровать. В январе я проработал неделю и сказал что буду увольняться, В телефонном разговоре начальник мне сказал что за январь мне еще начислили 15000 но денег я так и не увидел меня кормили звтраками. в феврале я поехал к директору требовать выплаты остатков по зп но как выяснилось что деньги в декабре мне были выплачены в полном обьеме и за кровать удержана половина суммы (11500) на квитках стоит левая подпись и при мне гл.бухгалтер вычла с январской зп вторую половину суммы за кровать и в отоге мне получать 3000 рублей. я стал доказывать что мне за декабрь зп не выплачивалась и что подпись в получении не моя на что директор ответил что ему все равно кто расписывался что по документам у него все чисто. я его попросил вазвать моего непосредственного начальника который привозил мне зп. но тот сказал что ему некогда и директор ни чем мне помочь не может, а если меня что то не устраивает то я могу идти жаловаться куда хочу и что я вообще у них не работаю (они меня не оформили). из докозательств того что я на них работал у меня есть много записей телефонных разговоров с начальником так как он мне звонил и говорил адреса куда ехать мне было удобно их записывать на телефон, а так же усть фото накладных которые мне так же присылал начальник с адресами. как мне поступить в данной ситуации, как забрать свои честно заработанные деньги? заранее спасибо.
Если у вас отсутствуют трудовые отношения с работодателем, то нужно устанавливать трудовые отношения в суде и взыскивать долг по заработной плате. То что руководитель расписался за вас не имеет значения, экспертиза покажет, что это не ваша подпись.
Желаю удачи!