Существуют ли какие-либо правила и нормы расселения в гостинице?

Здравствуйте.Я прохожу курсы по переобучению от ЦЗН по направлению от работодателея.Проживание,обучение оплачивает ЦЗН. Нас разместили в хостеле в одной комнате на 4 человека.Хозяйка хостела поставила нас в известность,что в соседнюю комнату заезжают 8 мужчин,также от ЦЗН.На 12 человек у нас будет один санузел,одна кухня.В центре нам сказали,что это нормально и это лучший вариант который они могут нам предложить.Перед приездом нам не сказали о месте проживания не в ЦЗН города из которого мы приехали ни в центре в котором мы обучаемся,о месте проживания узнали по факту.Скажите,существуют ли какие правила и нормы расселения в таких случаях?куда нам обратиться?

, Ксения, г. Чусовой
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Согласно ГОСТу 56184-2014 общие требования к хостелам

4.2 По количеству проживающих гостей хостелы подразделяют на:
— мини-хостелы (до 25 проживающих);
— малые хостелы (от 25 до 50 проживающих);

— большие хостелы (св. 50 проживающих).

5.7.4 Площадь жилых комнат/номеров в хостелах определяется из расчета не менее четырех квадратных метров на одну кровать, одноярусную или двухъярусную, включая площадь, занятую кроватью.

5.7.6 Хостелы должны быть обеспечены санузлами из расчета не менее одной туалетной кабины и одного умывальника на 15 человек и не менее одной душевой кабины на 15 человек. В больших хостелах рекомендуется устройство раздельных санузлов и душевых для мужчин и женщин.