8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия организации и что можно сделать?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что можно сделать, и правомерны ли действия организации, газовой службы, точное название не знаю, по дербентскому району. В2014 году при проверке газового счетчика, обнаружили неисправность, сотрудники газовой службы, сказали отцу, что нужно заменить. Был куплен новый счётчик, два раза он был проверен, их же службой, после чего был установлен сотрудниками газовой службы. Все это время газ оплачивался по счетчику, имеются квитанции, осуществлялась проверка, сотрудниками газовой службы, никаких замечаний за три года, вчера приходят и говорят, те же сотрудники, что в течении трёх лет приходили и проверяли, и те которые сказали о замены счётчика , - три года у нас снималась плата с квадрата и по количеству человек, а не по счетчику, и иметься якобы большая задолженность, если не оплатите то в течении двадцати дней, отключать газ полностью.

24 февраля 2017, 13:40, Тагир, г. Дербент
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Возможно долг образовался в связи и был начислен по нормативу а не по счетчику до замены неисправного счетчика с даты последней проверки. Вы же не могли не видеть в платежках размер задолженности, но продолжали платить по счетчику. Т.е. надо разобраться за какие три года взималась плата. Если неисправный счетчик был заменен официальным сотрудником газоснабжающей организации. составлен акт, далее счетчик опломбирован так же по акту. В газовую службу представлены документы на счетчик и техпаспорте поставлена печать и о времени его установки. То совсем непонятно на каком основании и за какие три года у вас образовался долг?

24 февраля 2017, 14:14
0
0
0
0
Тагир
Тагир
Клиент, г. Дербент

В газовую службу представлены документы на счетчик и техпаспорте поставлена печать и о времени его установки.- а кто должен предоставить эты документы?

24 февраля 2017, 14:28

Все это должен был сделать собственник дома и счетчика с которым заключен договор.

24 февраля 2017, 14:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
У меня заканчивается срок работы по трудовому договору. Я являюсь главным научным сотрудником научно-исследовательского института. У нас с руководителем произошел конфликт. Согласно ст. 336.1 ТК РФ для научного сотрудника должен быть обязательно объявлен конкурс. По отношению к главному научному сотруднику - за 2 месяца до проведения конкурса. У меня срок договора истекает 31 декабря 2020 года, т.е. конкурс уже должен был быть объявлен. На мой вопрос руководителю: "Будет ли объявлен конкурс", он ответил: "Нет". Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
12 ноября 2020, 07:36, вопрос №2907901, Александр, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя и что следует сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! Обращаюсь к вам за советом. Ситуация в том, что согласно сегодняшнему посланию президента РФ, нерабочие недели продлены до 30 апреля с сохранением заработной платы, однако, работодатель ( крупное сетевое предприятие непродовольственной розничной торговли) ясно дал понять, что не будет производить никаких денежных отчислений сотрудникам, а так же поставил перед выбором: либо сотрудники работают по срочному договору в продовольственном магазине (не имея сан книжек), либо берут отпуск за свой счет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работодатели и что следует сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.
02 апреля 2020, 17:20, вопрос №2731037, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации?
Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос. Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации. Действительно ли я должна писать это заявление.
18 октября 2017, 17:37, вопрос №1784771, Надежда, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Правомерны ли действия участкового и что можно предпринять?
Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос. Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации. Действительно ли я должна писать это заявление.
18 октября 2017, 17:34, вопрос №1784763, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?
18 июля 2017, 05:35, вопрос №1698872, Егор,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017