Как зарегистрировать автомобиль, если страховка оформлена раньше ДКП?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пытаюсь зарегистрировать автомобиль. В регистрации отказали, ссылаясь на то, что автомобиль застрахован мною до оформления договора купли-продажи. Хотя в законе № 40 ст. 4 п. 2 Об ОСАГО четко говорится, что "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им". Прав ли регистратор?

, Елена, г. Чебоксары
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

отказать в регистрации Вам не могут, это незаконно. Вы можете обратиться с жалобой на имя начальника ГИБДД.