Как проверить правильность оплаты по больничному листу, если зарплата составляет 120 тысяч рублей?

Здравствуйте. У меня вопрос был на больничном январь февраль 2 месяца по болезни "код 11" зарплата составляет 120 тысяч рублей, больничный рассчитан около 50 тысяч за месяц правильно ли это. стаж 5 лет. якобы 1900 в день это максимально что они могут рассчитать.

, Ильгам Максютов, г. Уфа
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Зарплату рассчитывают исходя из среднего заработка за прошлый год.