8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в краже, имея только мои отпечатки пальцев?

здравствуйте. достатачно ли одних отпечаток на окне что бы обвенить меня в краже со взломом и проникновением в чужое жилище? и что за это будет если этого будет достатачно? украли вроде на 5тысяч. и что мне вообще делать если я этого не совершал

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Полагаю нет, если это единственное доказательство, но естественно возникнут вопросы откуда они там взялись если Вы например не были знакомы...

Откуда сведения о сумме похищенного

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

были знакомы не один раз был в гостях. он сам сказал что не чего не взяли кроме 3 бытылок коньяка не очень дорогого. и такой вопрос сколько могут держаться отпечатки?

Ну так и Поясните что были в гостях поэтому и отпечатки и он сам не отрицает.

Сколько они будут держаться зависит от многого, вплоть до времени года, от поверхности тип. На стекле могут очень долго держаться

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для следствие наличия только одних отпечатков Ваших рук в наше время может и хватить. Однако, вина в совершении преступления должна подтверждаться совокупностью допустимых доказательств указанных в ст. 74 УПК РФ.

Рекомендую нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

Давать Вам какие-то конкретные рекомендациии без изучения материалов уголовного дела и проннимания обстоятельств инкриминируемого очень сложно.

0
0
0
0

Добрый вечер. Такую информацию очень сложно установить. Обычная криминалистическая-дактилоскопическая экспертиза на такие вопросы не отвечает, а проводить генетическую-судебную экспертизу про потожировым следам — долго и дорого. Следствие просто не будет заморачиваться ее назначением.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Одних отпечатков пальцев рук конечно недостаточно, но не сложно определить с какой стороны стекла они, а вам объяснить придется их происхождение

0
0
0
0

По разному, зависит от многих факторов, света, температуры и др. Это потожировые следы.Точно не кто не скажет.только приблизительно.Но опытные эксперты «старые» следы от «свежих» отличают

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Санкции и квалификация указаны выше.

Наличие на месте происшествия Ваших отпечатков пальцев может повлечь привлечение Вас в качестве подозреваемого. Много будет зависеть от того, где они обнаружены, имели ли Вы возможность их оставить там, если бы не проникали в данное помещение. Если Вы не сможете объяснить, как они там появились, то вполне можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Если не совершали данное преступление, то объясняйте, каким образом на месте преступления оказались Ваши отпечатки пальцев, доказывайте свою невиновность (формально следствие должно будет доказывать Вашу виновность, но Ваше устранение от доказательства своей невиновности можете привести к тому, что Вас осудят).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Может ли отец проживающий в России имеющий только загранпаспорт Молдовы
Здравствуйте ребенок рождён в России в свидетельсве о рождении в, графе лтец прочерк. Может ли отец проживающий в России имеющий только загранпаспорт Молдовы. Установить отцовство?
, вопрос №4039631, Карина, г. Москва
Уголовное право
И могу ли я подать на материальный ущерб имею ли я вобше что то не имея ни каких бумаг на руках
Здравствуйте я являюсь потерпевшим по уголовному делу 162 ч4 но меня не уведомляют о ходе дела и вообще я не имею представления о судопроизводстве как мне быть. И могу ли я подать на материальный ущерб имею ли я вобше что то не имея ни каких бумаг на руках
, вопрос №4039313, Денис, г. Москва
ЖКХ
И могут ли арестовать мои банковские карты?
Здравствуйте, имею долю в квартире вместе со своей сестрой и матерью. Сестра является владельцем квартиры, за 8 лет ни разу не платили коммуналку и долг составил 300 000 рублей. Карты сестры арестовали приставы. Обязана ли я выплачивать долг, если да то как он должен делиться между нами троими (мне всего 20лет). И могут ли арестовать мои банковские карты?
, вопрос №4039226, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017