8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в краже, имея только мои отпечатки пальцев?

здравствуйте. достатачно ли одних отпечаток на окне что бы обвенить меня в краже со взломом и проникновением в чужое жилище? и что за это будет если этого будет достатачно? украли вроде на 5тысяч. и что мне вообще делать если я этого не совершал

24 февраля 2017, 10:38, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Полагаю нет, если это единственное доказательство, но естественно возникнут вопросы откуда они там взялись если Вы например не были знакомы...

Откуда сведения о сумме похищенного

24 февраля 2017, 10:40
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

были знакомы не один раз был в гостях. он сам сказал что не чего не взяли кроме 3 бытылок коньяка не очень дорогого. и такой вопрос сколько могут держаться отпечатки?

24 февраля 2017, 10:57

Ну так и Поясните что были в гостях поэтому и отпечатки и он сам не отрицает.

Сколько они будут держаться зависит от многого, вплоть до времени года, от поверхности тип. На стекле могут очень долго держаться

24 февраля 2017, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для следствие наличия только одних отпечатков Ваших рук в наше время может и хватить. Однако, вина в совершении преступления должна подтверждаться совокупностью допустимых доказательств указанных в ст. 74 УПК РФ.

Рекомендую нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

Давать Вам какие-то конкретные рекомендациии без изучения материалов уголовного дела и проннимания обстоятельств инкриминируемого очень сложно.

24 февраля 2017, 10:41
0
0
0
0

Добрый вечер. Такую информацию очень сложно установить. Обычная криминалистическая-дактилоскопическая экспертиза на такие вопросы не отвечает, а проводить генетическую-судебную экспертизу про потожировым следам — долго и дорого. Следствие просто не будет заморачиваться ее назначением.

24 февраля 2017, 16:25
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Одних отпечатков пальцев рук конечно недостаточно, но не сложно определить с какой стороны стекла они, а вам объяснить придется их происхождение

24 февраля 2017, 10:43
0
0
0
0

По разному, зависит от многих факторов, света, температуры и др. Это потожировые следы.Точно не кто не скажет.только приблизительно.Но опытные эксперты «старые» следы от «свежих» отличают

24 февраля 2017, 11:01
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Санкции и квалификация указаны выше.

Наличие на месте происшествия Ваших отпечатков пальцев может повлечь привлечение Вас в качестве подозреваемого. Много будет зависеть от того, где они обнаружены, имели ли Вы возможность их оставить там, если бы не проникали в данное помещение. Если Вы не сможете объяснить, как они там появились, то вполне можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Если не совершали данное преступление, то объясняйте, каким образом на месте преступления оказались Ваши отпечатки пальцев, доказывайте свою невиновность (формально следствие должно будет доказывать Вашу виновность, но Ваше устранение от доказательства своей невиновности можете привести к тому, что Вас осудят).

24 февраля 2017, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись, имея только паспорт?
Вышла замуж в одном городе,муж подал на развод в другом. Письмо пришло где прописана но не живу. Могу ли я развестись имея только паспорт? Свидетельство о браке осталось у мужа,письмо пришло матери и мы все не общаемся. Детей нет и имущества общего тоже.
19 декабря 2019, 11:44, вопрос №2625321, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Можно ли удалить мои отпечатки пальцев из базы данных, если меня заставили их снять?
Здравствуйте! Можно с вами проконсультироваться? 30.08 на улице Куйбышева,ко мне подошли сотрудники полиции,не представившись попросили паспорт, я им его предъявил, после того как они его проверили, попросили пройти с ними в ближайшее отделение полиции, которое находится по адресу: Куйбышева 26. Я спросил для чего? В ответ мне сказали, для снятия отпечатков пальцев. Я спросил для чего делается эта процедура и у всех ли они снимают отпечатки пальцев? Они сказали что, да у всех. Только почему то они перед тем как подойти ко мне, передо мной проверили парня напротив, пробили паспорт по базе и он ушёл дальше. А меня доставили в отделение. В отделении меня обязали подписать протокол на снятие отпечатков пальцев и сфотографировали меня. И дали подписать ещё какой-то документ, при этом не разьяснив что это за документ и не дав мне его прочитать, крича матами. Подписав с одной стороны листка, пююеревернули его и сказали подписать ещё на этой стороне. Но там были пустые строки, под заголовком "Протокол", я спросил, а почему тут ничего не написанно и для чего мне нужно тогда подписывать пустую страницу в ответ услышал - "Что так надо". Но после того как на сканере у меня сняли отпечатки пальцев, я увидел как сотрудник полиции, сидит заполняет те пустые строчки, что я подписал. От волнения я растерялся и не спросил. Позже меня сопроводили из отдела и всё. Законны ли были действия сотрудников? Что можно сделать в этой ситуации? Так как я знаю что много у нас не добросовестных сотрудников. Беспокоюсь что там он писал. И можно ли удалить мои отпечатки пальцев? Почитав информацию в интернете, наткнулся на то что. Снятие отпечатков это дело добровольное. И можно написать заявление в прокуратуру. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.
03 ноября 2019, 08:57, вопрос №2574187, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции подставить, если мои отпечатки пальцев есть на угнанных авто?
Могут ли сотрудники полиции поставить ? При задержании у меня сняли отпечатки ...будто я угнал машины и на машине мои отпечатки только на двери. На самом дели я не гонял ....
09 декабря 2018, 07:04, вопрос №2192689, Андрей, г. Альметьевск
1 ответ
Уголовное право
Нашли мои отпечатки пальцев на месте кражи
Добрый день! Возникает такая проблема. Вчера к моим родителям по моей прописки заявились следователи, говорят подозревают меня в краже, т.к. нашли мои отпечатки пальцев на месте кражи, на окнах двери. Кража по их словам произошла с 7 по 9 число прошлого месяца. Что я делал в эти дни трудно припомнить, грозятся если я не появлюсь для дачи показаний объявят меня в розыск. что делать? спасибо. Слава
23 октября 2015, 06:06, вопрос №1016259, Слава, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Отпечатки пальцев
Можно ли установить боле мение точно когда были оставлены отпечатки пальцев? В связи с тем что меня подозревают в краже а я прикасался к стеклу, утром а кража была совершена ночью. На стекле остались только мои отпечатки пальцев.
17 июня 2015, 17:40, вопрос №874888, андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017