8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если Энергосбыт без согласования с нами провёл ЛЭП?

энергосбыт без согласования с нами провёл ЛЭП проходящими над крышей здания находящегося на Нашей территории. Куда обращаться ? Как правильно составить Заявление ?

, Саша, г. Москва
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Энергосбыт не может осуществлять деятельность по строительству линий электропередач. Скорее всего линию провела Ваша местная сетевая организация. Если Вы считаете что линия проведена с нарушениями, то ВАм необходимо провести экспертизу, которая укажет каким нормам права не соответствует трасса проложенной линии. Далее нужно определить какие непосредственно Ваши права затронуты незаконным проведением линии (Вам затруднено использовать здание, может быть Вы хотели строить второй этаж и теперь это невозможно, может быть негативно повлияет на здоровье проживающих в домовладении лиц). Затем напишите претензию в организацию, построившую линию и если она откажется её убирать обращайтесь в суд за защитой права собственности не связанной с лишением владения.

1
0
1
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва

Немогли бы написать образец жалобы в энергосети ? Спасибо заранее

ПРЕТЕНЗИЯ

Дата время была проведена линия электропередач над зданием адрес, принадлежащем на праве собственностиФИО (необходимо будет приложить документы, подтверждающие данное право). Согласно имеющимся сведениям линия была проведена Вашей организацией (желательно собрать сведения, что линия была проведена Электросетями — например наличие машин с соответствующими логотипами при проведении работ). Согласование на проведение данной линии с владельцем здания не проводилось. ВЛ проведена с нарушением следующих ПУЭ (Правил устройства электроустановок)

2.5.212. Наименьшие расстояния от проводов ВЛ до поверхности земли в населенной местности в нормальном режиме работы ВЛ должны приниматься не менее приведенных в табл. 2.5.22(скопируйте таблицу из интернета)
2.5.215. Прохождение ВЛ над зданиями и сооружениями, как правило, не допускается.

Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На основании вышеизложенного ПРОСИМ ВАС демонтировать проведенную линию электропередач. В случае отказа от исполнения указанного требования вынуждены будем обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017