Куда обращаться, если Энергосбыт без согласования с нами провёл ЛЭП?

энергосбыт без согласования с нами провёл ЛЭП проходящими над крышей здания находящегося на Нашей территории. Куда обращаться ? Как правильно составить Заявление ?

, Саша, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Энергосбыт не может осуществлять деятельность по строительству линий электропередач. Скорее всего линию провела Ваша местная сетевая организация. Если Вы считаете что линия проведена с нарушениями, то ВАм необходимо провести экспертизу, которая укажет каким нормам права не соответствует трасса проложенной линии. Далее нужно определить какие непосредственно Ваши права затронуты незаконным проведением линии (Вам затруднено использовать здание, может быть Вы хотели строить второй этаж и теперь это невозможно, может быть негативно повлияет на здоровье проживающих в домовладении лиц). Затем напишите претензию в организацию, построившую линию и если она откажется её убирать обращайтесь в суд за защитой права собственности не связанной с лишением владения.

Саша
Клиент, г. Москва

Немогли бы написать образец жалобы в энергосети ? Спасибо заранее

ПРЕТЕНЗИЯ

Дата время была проведена линия электропередач над зданием адрес, принадлежащем на праве собственностиФИО (необходимо будет приложить документы, подтверждающие данное право). Согласно имеющимся сведениям линия была проведена Вашей организацией (желательно собрать сведения, что линия была проведена Электросетями — например наличие машин с соответствующими логотипами при проведении работ). Согласование на проведение данной линии с владельцем здания не проводилось. ВЛ проведена с нарушением следующих ПУЭ (Правил устройства электроустановок)

2.5.212. Наименьшие расстояния от проводов ВЛ до поверхности земли в населенной местности в нормальном режиме работы ВЛ должны приниматься не менее приведенных в табл. 2.5.22(скопируйте таблицу из интернета)
2.5.215. Прохождение ВЛ над зданиями и сооружениями, как правило, не допускается.

Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На основании вышеизложенного ПРОСИМ ВАС демонтировать проведенную линию электропередач. В случае отказа от исполнения указанного требования вынуждены будем обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.