8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть нож, если он не является холодным оружием и я несовершеннолетний?

Менты приняли с ножом(ночью) который не является холодным оружием,при обыске его изъяли,есть возможность его вернуть если я несовершеннолетний?

24 февраля 2017, 07:52, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «Об оружии», если нож не является холодным оружием, то следовательно, его ношение не запрещено

Нож является вашей собственностью, поэтому незаконное отчуждение вашей собственности без решения суда законом не допускается

Поэтому требуйте возврата вашей личной собственности

04 марта 2017, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
03 февраля, 14:13, вопрос №2976424, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если не сохранился чек и бирки?
Добрый вечер,Можно ли вернуть товар если не сохранился чек и бирки но есть видеонаблюдение о покупки ,
31 августа 2019, 13:00, вопрос №2492642, алена, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если их лишили за пьянку и отказ от медосвидетельствования?
Можно ли вернуть права если лешили за пьянку и что не прошел медосвидетельство что делать? Мало того что лешили а ещё 30тыс штраф у нас таких денег нет, что делать подскажите
07 сентября 2018, 20:09, вопрос №2100092, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли вернуть квартиру, если в ней обнаружилась плесень и перебои с водой?
Подскажите можно ли вернуть квартиру если в ней обнаружилась плесень, зимой не работают батареи, летом перебои с водой (есть только холодная) и многое другое, если куплена на капитал
01 июля 2018, 07:46, вопрос №2040386, Рита, г. Саратов
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли начислять зарплату если не утверждена смета доходов и расходов
Можно ли начислять зарплату если не утверждена смета доходов и расходов в снт на общем собрании, т.к. нет кворума
02 апреля 2016, 11:18, вопрос №1204961, Александр Мурзычко, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2017