808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация СМИ

Доброго времени суток!

Собираемся зарегистрировать СМИ (журнал), учредителей двое, (условно А и Б) но так как одному из них (А) еще нет 18 лет, то вместо нее учредителем будет законный представитель. Соучредителя "Б" хотят оформить, как соучредителя не сразу а спустя некоторое время. Возможен ли такой вариант? Какова процедура такого варианта регистрации СМИ?

31 Июля 2013, 10:39, вопрос №155076 Екатерина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
65
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Злобин Дмитрий
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 65ответов
  • 5отзывов

Такой вариант возможен. Но, если ваши родители согласны, то через суд вы можете получить эмансипацию (достижение совершеннолетия более ранним сроком), что даст вам право вести самостоятельную предпринимательскую деятельность, и конечно быть учредителем любой компании, своей или чужой (доли). 

31 Июля 2013, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, согласно закона о СМИ не может выступать учредителем гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста

31 Июля 2013, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.