8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно обратиться в суд, если заказчик не оплатил долг по исполнительному листу?

Заказчик заказал окна ПВХ в рассрочку после установки не стал платить,обратилась в суд о взыскании задолженности деньгами,пришли к мировому соглашению,в срок указанном в соглашении Заказчик опять не платит,а в определении суда было указано что по данному вопросу больше иск нельзя подать,выдали исполнительный лист,приставы через 2 недели его закрыли по ст.46 ч.1 п.4.Могу ли я подать иск в суд не о возврате денег ,а о возврате товара т.е.чтобы забрать окна ПВХ обратно?

24 февраля 2017, 05:33, Галина, г. Омск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Мировое соглашение, может быть отменено только путем обжалования определения суда о прекращении производства по делу в связи с заключением сторонами мирового соглашения в течение 15 дней с момента вынесения определения (ч. 1 ст. 331, 332 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если срок пропущен, то взыскавтель по истечении полугода, может опять направить исполнительный к судебным приставам для принудительного исполнения и в этом случае судебные приставы вновь открывают исполнительное производство. Вдруг появится имущество. Так конечно можно делать до бесконечности.

Иск в суд, подать можно, но нужно хорошо проработать судебную правку именно по вашему конкретному случаю. Иск к тому же лицу, по другим основаниям, при наличии ИЛ и мирового соглашения по другим основаниям.

24 февраля 2017, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению. Нет, решение по спору вынесено. Теперь только в рамках исполнительного производства что то с ним сделать. Можно попробовать следующее

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

То есть попробовать изменить порядок исполнения решения суда..

24 февраля 2017, 05:44
0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Иск подать можно, поскольку меняется предмет первоначального иска. Не взыскание денежных средств, а возмещение убытка в виде возврата неоплаченного товара. Однако продукт у Вас состоит из самого товара и услуги по его монтажу, в чеках на оплату Вашего продукта это должно быть разделено. Забрать обратно услугу не получится, поскольку она уже оказана, а вот истребовать товар по теории вполне можно с демонтажом за счет заказчика. Однако на практике Ваш товар неотделим от услуги либо доказывайте, что вполне отделим без вреда для остального имущества должника.

Также можно решить вопрос в процедуре исполнительного производства, указав приставам на Ваш интерес не на оплату продукта, а на возврат Вашего имущества в натуре с его демонтажом (Окно), то есть изменить порядок исполнения решения суда. Но это уже через обращение в суд.

24 февраля 2017, 07:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься?
Здравствуйте! В браке куплена квартира и оформлена на меня. После развода собираюсь продать. Нужно ли согласие бывшего супруга? Как оформить, если он живёт ив другой стране? Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься? На квартиру не претендует.
05 марта, 19:26, вопрос №3001506, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных обязанностей, не вовремя отправляете письма
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных обязанностей, не вовремя отправляете письма. '
28 июля 2020, 13:15, вопрос №2830908, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных обязанностей, не вовремя отправляете письма
28 июля 2020, 13:08, вопрос №2830911, Ника, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Удерживаются ли алименты с больничного, если это не прописано в исполнительном листе?
Добрый день. Удерживаются ли алименты на совершеннолетнего ребенка с больничного если это не прописано в исполнительном листе?
03 июля 2017, 08:42, вопрос №1685111, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли повторно обратиться в суд за не выполнение исполнительного листа?
Здравствуйте!обращалась в суд на ООО "Евросеть", по поставлению суда компаниякомпания получила 2 исполнительных листа на обмен телефона и выплату штрафа. Телефон поменяли,штраф не выплатили.листы относила в Евросеть самостоятельно. Как заставить Евросеть выплатить штраф?можно ли повторно обратиться в суд за не выполнение исполнительного листа?
13 апреля 2016, 15:44, вопрос №1219306, анна, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017