8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно обратиться в суд, если заказчик не оплатил долг по исполнительному листу?

Заказчик заказал окна ПВХ в рассрочку после установки не стал платить,обратилась в суд о взыскании задолженности деньгами,пришли к мировому соглашению,в срок указанном в соглашении Заказчик опять не платит,а в определении суда было указано что по данному вопросу больше иск нельзя подать,выдали исполнительный лист,приставы через 2 недели его закрыли по ст.46 ч.1 п.4.Могу ли я подать иск в суд не о возврате денег ,а о возврате товара т.е.чтобы забрать окна ПВХ обратно?

, Галина, г. Омск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Мировое соглашение, может быть отменено только путем обжалования определения суда о прекращении производства по делу в связи с заключением сторонами мирового соглашения в течение 15 дней с момента вынесения определения (ч. 1 ст. 331, 332 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если срок пропущен, то взыскавтель по истечении полугода, может опять направить исполнительный к судебным приставам для принудительного исполнения и в этом случае судебные приставы вновь открывают исполнительное производство. Вдруг появится имущество. Так конечно можно делать до бесконечности.

Иск в суд, подать можно, но нужно хорошо проработать судебную правку именно по вашему конкретному случаю. Иск к тому же лицу, по другим основаниям, при наличии ИЛ и мирового соглашения по другим основаниям.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению. Нет, решение по спору вынесено. Теперь только в рамках исполнительного производства что то с ним сделать. Можно попробовать следующее

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

То есть попробовать изменить порядок исполнения решения суда..

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Иск подать можно, поскольку меняется предмет первоначального иска. Не взыскание денежных средств, а возмещение убытка в виде возврата неоплаченного товара. Однако продукт у Вас состоит из самого товара и услуги по его монтажу, в чеках на оплату Вашего продукта это должно быть разделено. Забрать обратно услугу не получится, поскольку она уже оказана, а вот истребовать товар по теории вполне можно с демонтажом за счет заказчика. Однако на практике Ваш товар неотделим от услуги либо доказывайте, что вполне отделим без вреда для остального имущества должника.

Также можно решить вопрос в процедуре исполнительного производства, указав приставам на Ваш интерес не на оплату продукта, а на возврат Вашего имущества в натуре с его демонтажом (Окно), то есть изменить порядок исполнения решения суда. Но это уже через обращение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017